вопрос по утеканию веса

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Marketologov, 26 авг 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

если ставить ссылку на страницу с ноуиндекс и нофолоу то вес как бы утекает в никуда и этой странице не передается.
    а если поставить ссылку на эту страницу, а саму страницу либо запретить в роботсе, либо запретить прописав на ней <meta name='robots' content='noindex,nofollow' />, то будет ли утекать вес или же эти ссылки просто не будут учитываясь?
  2. Marduh

Marduh На форуме с: 12 сен 2009 Сообщения: 438

MarkDuck, смыл "не утекания" веса в том, чтобы страница лучше ранжировалась. Если поставить её в <meta name='robots' content='noindex,nofollow' />, то она вообще не будет ранжироваться.
  3. Marketologov

ну то я понимаю... видимо вы меня не так поняли... или я не так выразился.
    вопрос в другом.

Приведу пример:
    На сайте есть страница второй вложенности, которую нужно закрыть от индексации и ссылка на нее с главной страницы.
    На эту страницу я добавляю тег <meta name='robots' content='noindex,nofollow' />.
    Так вот будет ли ссылка ведущая на эту страницу отнимать вес у главной?
  4. Marduh

Marduh На форуме с: 12 сен 2009 Сообщения: 438

MarkDuck, думаю, что да. Но никаких оф.источников на эту тему не видел. Тем более, что это не внешняя, а внутренняя ссылка получается.
    1 человеку нравится это.
  5. flaider

flaider На форуме с: 26 сен 2009 Сообщения: 181

MarkDuck, интересные вопросы задаешь ...
  6. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

MarkDuck, это к вопросу о том, сколько внутренних ссылок должно быть, чтобы удержать высокий PR?
  7. Marketologov

EXALL, ну это уже второстепенно, хотя если брать глобально то это тоже)
    а так в принципе просто интересно, да и хотелось бы сделать так что бы закрыть страницу от индексации, но что бы ссылка на эту страницу не отнимала веса у страницы которая ссылается

например щас делаю блог, и у меня есть рубрика "музыка" в меню рубрик
    а есть еще менюшка "музыка по стилям" с метками, такими как "рок", "лаунж", "техно" и т.п.
    Во первых метки дублируют рубрику, а во вторых они дублируют друг друга, поэтому нужно закрыть от индексации. Но их в дальнейшем планируется сделать очень много, поэтому и беспокоюсь что они будут отнимать вес (получается кстати не только у главной, но и в общем)
Статус темы:
Закрыта.