Очень странные псевдо-ссылки

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Jon, 25 авг 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Jon

Jon Гость На форуме с: Сообщения: 0

Здравствуйте!

Начну с того, что задумался я об оптимизации сайта (i100.ru) и его продвижении. Задумался я об этом примерно год назад. Встретился с людьми, которые пообещали помочь. Один (копирайтер) написал текстов, второй (seo) понавставлял их, и кое-каких ссылок накупил, в базах регистрировался и т.д. Что конкретно второй делал - я не могу точно сказать, так как сам в этом не разбираюсь.

Честно говоря особо ничего не поменялось. После этого разового действия по оптимизации и раскрутки сайта, я успокоился и долгое время ничего не предпринимал. Сейчас вновь решил заняться раскруткой более серьезно. Начал копать и выяснил, что Яндекс мой сайт вообще не индексирует. Написал в поддержку, оттуда мне ответили, что сайт якобы "некачественный", мол развивайте его и все будет ок. И дали ссылку, чтобы я понял их критерии качества. Прочитал и понял, что в принципе всем критериям сайт соответствует. Может я, конечно, чего не вижу и не знаю, но тем не менее уверен в том, что контент уникальный, скрытых текстов нет и т.п. Так в чем же проблема тогда?

Ну ладно, увидел я где-то ссылку на https://www.majesticseo.com - там можно проверить сайт на наличие ссылок, ну и в общем проаудировать сайт, в целом мне понравился их сервис. Зарегистрировался там и увидел вот такую странную картину в разделе "top page" (см. вложение). С 3-го по 7 пункт вылезли какие-то "okna"... Я не понимаю откуда они взялись вообще? Пытался в файл-менеджере найти эти ссылки или хотя бы часть текста из них - безрезультатно, ничего нет. Мучил support хостинга - они тоже без понятия.

Самое интересно, как ссылки они не работают, то есть при нажатии - выходишь на страницу 404. Может быть они безобидные, но тем не менее неприятно их наблюдать. Я стал грешить на это, может, думаю, они и есть причина того, что мой сайт роботы не пускают в Яндекс.

Пробил адрес этих ссылок в Яндексе и мне вышел один сайт, в точности совпадающий с адресом ссылок. Им оказался некий http://okna-kifa.ru Каждая из пяти ссылок при поиске выдает именно этот сайт. Что это, недобросовестная реклама-паразит, которая присасывается к чужим сайтам?

Буду признателен, если как-то прокомментируете ситуацию и посоветуете как избавиться от них.

Вложения:

• 3.PNG
      3.PNG
      Размер файла:
      46,4 КБ
      Просмотров:
      200
    1 человеку нравится это.
  2. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Jon, в роботсе сначала должен идти Host, а за ним уже карта сайта.
    И сделайте все-таки переадресацию с www на без www или наоборот (на вкус), а то google индексирует и то и то.
    Насчет несуществующих ранее страниц - возможно, кто-то взломал пароли или просто спионерил ftp доступ, разместил там спам и ушел.
    Длинные title страниц, очень перенасыщенный текст внутренними ссылками.
    Хотя сложно говорить о не индексации сайта, который еще там не был. Если уж вы продаете товары в таком кол-ве, почему бы не переделать полностью сайт и сделать его не шаблонным shop-script (вот, кстати и он - вверху надо выбрать "Синий" шаблон), а другим, при этом скрипты можно оставить те же, но весь дизайн, верстку заказать (не дорого!), оптимизацию заказать (также не дорого), потом уже размещать товары и продвигать.
  3. Jon

Jon Гость На форуме с: Сообщения: 0

Спасибо за советы!
    А роботс по умолчанию такой как вы написали должен быть (сначала должен идти Host, а за ним уже карта сайта)? И еще я там увидел пробел после двоеточия в user-agent. Принципиально ли это?

И еще, подскажите, как прописать переадресацию? Я так понимаю, это что-то в хосте надо указать? Насколько я вижу, гугл проиндексировал с www. Может так и оставить?
  4. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Кажется, после Disallow уже без разницы в какой последовательности идут директивы. Вот, хороший сайт на эту тему.
    да.
    Лучше через htaccess. Вот тема уже разбиралась.
Статус темы:
Закрыта.