X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> поисковики и мягкие переносы
Лёлик2
Лёлик2
Topic Starter сообщение 13.1.2008, 15:44; Ответить: Лёлик2
Сообщение #1


кто как считает, могут ли мягкие переносы препятствовать нормальной индексации страницы поисковыми роботами? ато они у меня после каждого слога стоят - чтобы красивое выравнивание по ширине получалось.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
marik_hb
marik_hb
сообщение 13.1.2008, 16:08; Ответить: marik_hb
Сообщение #2


мне кажется, что поисковики учитывают мягкие переносы, но зачем их использовать везде? мне кажется, не перенесенный текст легче воспринимается...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Webmaster_hb
Webmaster_hb
сообщение 13.1.2008, 16:41; Ответить: Webmaster_hb
Сообщение #3


Лёлик2, думаю из-за этого есть проблемы, но не совсем индексации
страницы индексируются - но текст, например google не всопринимает
я тоже не понимаю для чего нужно использовать столько переносов ?
все привыкли читать без переносов, а красота при выравнивании по ширине на текущих разрешениях экрана (1024х1024) будет в любом случае
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Лёлик2
Лёлик2
Topic Starter сообщение 13.1.2008, 17:14; Ответить: Лёлик2
Сообщение #4


(marik_hb @ 13.1.2008, 18:08) *
мне кажется, не перенесенный текст легче воспринимается...

Как говорится, о вкусах не спорят. Лично у меня всегда горит панель "Избранное", занимающая приблизительно 256 точек и на текст на моей странице остается около 500 точек, если длинные слова переносятся на другую строку то в предыдущей очень большие пробелы между словами! Но как я уже сказал это дело вкуса и предмет вопроса не в этом. Меня волнует почему при запросах с поисковиков мои объявления (на бесплатных досках) - на первых местах а сам сайт на 67 месте!
(Webmaster_hb @ 13.1.2008, 18:41) *
думаю из-за этого есть проблемы

Всеже не хотелось бы расставаться с переносами, как думаете, пройдет ли такой трюк: в словах по тексту, которые являются ключевыми для моего сайта убрать переносы а в остальных местах оставить? Поисковики правильно проиндексируют?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
marik_hb
marik_hb
сообщение 13.1.2008, 17:30; Ответить: marik_hb
Сообщение #5


я думаю, что дело не в индексировании, но убрать мягкие переносы с ключевых слов можно попробовать, а если задача стоит именно в поисковой оптимизации, то я и вовсе отказалась бы от мягких переносов в пользу продвижения в поисковиках
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Webmaster_hb
Webmaster_hb
сообщение 13.1.2008, 17:45; Ответить: Webmaster_hb
Сообщение #6


лёлик2, не достаточно будет убрать только с ключевиков - т.к. поисковая система неправильно понмает вообще тиматику вашего сайта
все должно быть естественным
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
marik_hb
marik_hb
сообщение 13.1.2008, 17:52; Ответить: marik_hb
Сообщение #7


Webmaster, Вы считаете, что при индексировании страниц поисковые системы не учитывают мягкие переносы, т.е. не исключают их при обработке текста?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Exterior
Exterior
сообщение 13.1.2008, 20:03; Ответить: Exterior
Сообщение #8


по-моему поисковые машины при индексировании правильно понимают слова с мнемоникой, ведь даже рекомендуется использовать вместо явных символов (пробела, тире, арифметических знаков и т.д.) именно мнемонику.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Webmaster_hb
Webmaster_hb
сообщение 13.1.2008, 23:47; Ответить: Webmaster_hb
Сообщение #9


marik, правила индексации поисковиками не разглашаются, поэтому 100% кроме самих поисковиков не знает, а может только догадываться и проверять на практике

я посмотрел в google какие страницы проиндексированы с этого сайта, и задал поиск по разным словам с этих страниц внутри этого сайта в том же google
ни одного! полного слова он не нашел
вот и делайте выводы
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Лёлик2
Лёлик2
Topic Starter сообщение 14.1.2008, 0:54; Ответить: Лёлик2
Сообщение #10


(Webmaster_hb @ 14.1.2008, 01:47) *
вот и делайте выводы

А выводы то печальные! Такая мелочь а поисковики потерялись, они только свою защиту от спама совершенствуют, а сами советуют: "Думайте о пользователях, а не поисковых системах" (Яндекс). Подумаешь тут!
БОЛЬШОЕ спасибо всем за активное обсуждение моей проблемы, как поступлю ещё не решил, пока отправил письмо в службу поддержки Яндекса, вдруг ответят!

ЯНДЕКС ОТВЕТИЛ:
Сайт нормально индексируется и доступен в поиске в соответствии с его релевантностью запросам пользователей. Проверьте, пожалуйста:
http://www.yandex.ru/yandsearch?text=rhost%3D%22ru.pochta.vishivanka%22|rhost%3D%22ru.pochta.vishivanka.*%22&pag=u
--
С уважением, Платон Щукин
Служба поддержки Яндекс.Ру
http://help.yandex.ru/

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Поисковики и партнёрки
11 CHUVIS 5623 11.9.2010, 15:25
автор: CHUVIS
Открытая тема (нет новых ответов) Добавляем сайты по каталогам 24800+поисковики
Добавляем сайты по каталогам 24800+поисковики
2 -x999- 2690 14.11.2009, 22:00
автор: ReG~NeT


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 18:00
Дизайн