ДИЛЕМА! 10 статей или 10 отзывов?

Тема в разделе "Оффтоп", создана пользователем Vivlont, 20 авг 2011.

?

Что важнее???

1. Большое портфолио

8,3%
  2. Много хороших отзывов

16,7%
  3. Небольшое портфолио и много отзывов

50,0%
  4. Больльшо портфолио и немного отзывов

25,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Vivlont

Vivlont На форуме с: 28 июл 2011 Сообщения: 6

Здравствуйте уважаемые форумчане!:a46:
    На одной из бирж у меня возник спор с коллегой. Темой спора был вопрос: Что важнее портфолио или отзывы заказчиков? :a17:
    Сошлись на том, что важнее всего всё-таки рейтинг на бирже, но на счёт портфолио и отзывов так и не разобрались...:a11:
    Прошу всех (особенно заказчиков) оставить своё мнение по этому вопросу.
    Это очень важно!:a33:
    Благодарю за внимание и понимание.:a26:

С уважением, Владимир.
  2. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Vivlont, вы проголосовали за "много хороших отзывов без портфолио". Вот объясните теперь, почему.
    Если сравнивать 3 и 4 варианты, то лучше 3, т.к. большое портфолио с небольшим кол-ом отзывов показывает то, что не всем понравилась работа. А маленькое портфолио с большим кол-ом отзывов говорит о том, что выставляются не все работы, а отзывов даже больше чем работ в портфолио.
    1 человеку нравится это.
  3. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.031 Команда форума

Добавлю к своему голосу небольшое дополнение. Большое портфолио-это хорошо. Но как вы докажете что это именно вы продвигали представленный сайт?

Поэтому за отзывы!
  4. Vivlont

Vivlont На форуме с: 28 июл 2011 Сообщения: 6

Действительно, не подумал.
    Моё мнеие таково: В порфолио выставлять нужно только самые лучшие работы, а вот отзывы просить ,желательно, у всех заказчиков, которым понравились ваши услуги.
    Но пока стоющих работ нет, отзывы могут помочь убедить заказчиков в вашей компетентности. Ведь, если нет хороших примеров, то заказчик не может быть на 100% уверен, а отзывы - это какая-никакая гарантия для него, и повод "рискнуть".
  5. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.031 Команда форума

Я бы сказал так.

Выставляемый вами сайт в качестве вашего портфолио+приложение к нему-отзыв. Ну или предоставить отзыв о проекте по желанию клиента. Я тоже могу сказать,что Яндекс-моих рук дело))
    1 человеку нравится это.
  6. Marduh

Marduh На форуме с: 12 сен 2009 Сообщения: 438

Большое портфолио и немножко отзывов. Главное чтобы эти отзывы были в виде благодарности на бумаге с печатями.:a8:
    1 человеку нравится это.
  7. Tony_Stark

Tony_Stark На форуме с: 8 июн 2010 Сообщения: 197

Соглашусь с Marduh. Миллионы отзывов в паблик выкладывать как-то не особо надо. Лучше получить в письменном виде на бланках компаний, чьи сайты раскручивались, отсканить и выложить несколько.

http://netpeak.ua/clients/29/ ;)
Статус темы:
Закрыта.