Крупнейший поисковик Рунета Яндекс перестал работать

Тема в разделе "Оффтоп", создана пользователем Chudenkov, 19 авг 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

EXALL,

Я просто почему спросил.

В гугле у меня по всем проектам одни плюсы. А вот Яндекс упрямо продолжает свое нежелание работать. Покупаю статью-1-2 дня уже в индексе. Ссылки в течении 5-6 часов. Чего не сказать о Яндексе.

---------- Сообщение добавлено в 21:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:08 ----------

Ну что? У кого как? Сегодня прочел статейку о том,что Яндекс перестал учитывать ссылки с Сапы.

Вот официальное заявление (не факт что правдивое)

Что брать за правдивый источник-неизвестно. Настолько ли правда в том,что с биржами теперь короткий разговор,и с сайтами,которые в них участвуют. Если так то че терь делать?
  2. Razboyni4eG

Razboyni4eG На форуме с: 6 апр 2011 Сообщения: 372

Dante, я как-то не понял какое отношение имеет к ссылкам с сапы объяснение отключения яндекса...
  3. Dante

Razboyni4eG,

Exall сказал,что у него ссылки выпадают из ГГЛ. Ещё один знакомый сеошник пожаловался на то,что с Сапы стали выпадать ссылки. Именно тогда,когда яндекс отключился,потом включился.

Я подумал,что это как то связано.
  4. Razboyni4eG

Dante, понятно. Просто из контекста твоих слов я подумал, что там будет что-то типа: "Мы официально заявляем: ссылки с сапы учитываться в ранжировании не будут" :a1:
  5. Miha_Kregov

Miha_Kregov На форуме с: 23 июн 2011 Сообщения: 402

Мне кажется в яндексе мыслят масштабнее. У них есть платные директ и маркет и им нужно сделать так, чтобы пользовались именно ими. Но есть, например, сапа, в которой большинство ссылок с помесячной оплатой. Пользуются ей в основном конторы, которые раскручивают сайты за деньги и берут с заказчиков ежемесячную плату. Если нет оплаты, то не станет и ссылок. Удобно? Безусловно удобно, у сеошников есть для самих себя гарантия от прекращения заказчиком кампании по продвижению. Дорого ли это? Да, дорого. И в первую очередь на руку это именно яндексу, потому что директ и маркет для заказчиков, на фоне дороженной сапы, становятся сразу более дешевой и выгодной альтернативой. А сам яндекс просто занижает вес автоматически проставленных ссылок, что делает продвижение таким способом еще дороже. Поэтому яндекс не станет уничтожать образ выгодного врага, ведь тогда ему вообще придется полностью пересматривать алгоритмы вычисления платных ссылок и системы ранжирования в целом, потому что если не сапа и ей подобные биржи, то тогда - вечные ссылки и статьи, которые в глазах заказчиков, очевидно станут более выгодным решением, нежели директ, а для яндекса вычисление платных ссылок станет очень трудоемкой задачей, а местами и невыполнимой. Они и сейчас (вечные ссылки) более выгодные, но только не для яндекса и не для сеошных контор, которые платно раскручивают сайты, поэтому такие биржи, как сапа очень нужны яндексу, иначе продвижение станет дешевым и эффективным, а директ просто будет неконкурентноспособным сервисом. Директ нуждается в сравнении, а без сапоподобных бирж его по сути не с чем будет сравнивать. Можно же сравнить покликовый сервис с помесячным в определенном временном отрезке. А условно вечную раскрутку с покликовым директом никто сравнивать не будет, по причине очевидного превосходства первой. Отсюда вывод: сапаподобные биржи и яндекс - лучшие друзья. И именно поэтому раскрутить сайт в гугле намного быстрее и дешевле, чем в яндексе.
  6. Dante

Miha,

Получается,что намечено сфабрикованное выпадение вечных ссылок? Не совсем просто понял,каким образом тогда продвигать сайты с вечными ссылками? Я не пользуюсь услугами "ссылка помесячно" а беру только морды на таких условиях. В остальном ссылки беру вечные. Что же тогда?
  7. Miha_Kregov

Dante, суть поста была в том, что яндексу не выгодно переставать учитывать ссылки с сапы.
  8. Dante

Miha,это я понял. Суть вопроса была в том, почему тогда выпадает ГГЛ? Вечным ссылкам война?
  9. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Dante, как ты читаешь? Я говорю, что впервые оказались ссылки у меня, которые после покупки и размещения в GGL не прошли целых 45 дней, чтобы зачислится. Если бы за эти 45 дней Яша их проиндексировал, то все ок, а так, возвращают деньги.
  10. Dante

EXALL, хм...и правда...что то я не совсем понял о чем речь...затрава просто на работе:a1::a39:сорри
  11. Miha_Kregov

Ситуация с ГГЛ у Exall скорее исключение, а не правило. У меня все ссылки там индексируются до 15 дней.
  12. Razboyni4eG

Что интересно, на заре использования GGL у меня была одна ссылочка, которую не проиндексировали. Мне вернули деньги, но она стоит до сих пор, уже проиндексированная.
  13. Kovtun

Razboyni4eG, :a25:побежал проверять те свои ссылки.
  14. Razboyni4eG

Вообще, я веду таблицу в Exell, в которую дублирую ресурсы, на которых размещаю вечные ссылки.
  15. Kovtun

Таблица во мне.:a4:
    Вообще-то Excel
Статус темы:
Закрыта.