Вопрос Упал ТИЦ после смены контента

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Chayka, 18 авг 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Chayka

Chayka Гость На форуме с: Сообщения: 0

Добрый день!
    Упал тиц у сайта после изменения контента, что подразумевало и изменение ключевиков, соответственно. Я так понимаю, что как раз с этим падение ТИЦ на 20!!! и связано? Прошу совета.

И еще один вопрос. Продвижение статьями подразумевает размещение РАЗНЫХ статей на разных ресурсах или достаточно прогонять по каталогам статей , например, две-три статьи в месяц?

Заранее большое спасибо за советы. :a1:
    1 человеку нравится это.
  2. Razboyni4eG

Razboyni4eG На форуме с: 6 апр 2011 Сообщения: 372

Chayka, тИЦ - это Тематический Индекс Цитирования. Его начисляют за бэки. Скорее всего Вы закупили большое количество ссылок на нетематических ресурсах и яндекс Вас наказал.
    В продвижении статьями уникальность контента - это одно из самых важных факторов. ГС каталоги яндекс быстро банит. Выбирайте модерируемые каталоги и размещайте там статьи. Неуникальные статьи модераторы отклонят.
  3. Marduh

Marduh На форуме с: 12 сен 2009 Сообщения: 438

Chayka, изменилась тематика вашего сайта? Если да, то ссылки на ваш сайт стали не очень тематичными.. если были тематичные.
  4. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Chayka,

Ссылку на проблемный сайт дайте.

Например две-три статьи в день. И то маловато.
  5. Chayka

сайт http://www.krupskiy.ru/
    Не сильно тематика сайта изменилась. Сначала были мини-отели, потому поменяли на "квартиры посуточно" в силу фактического несоответствия заявленного на сайте и суровой реальности)

мы тут движок недавно меняли на сайте, раздел "статьи" был закрыт полторы недели. До этого я по глупости прогоняла сайт по каталогам ссылок. Старалась - по белым исключительно. Но за три месяца ТИЦ 2 раза падал - по 10ке каждый раз. И все - после работы на сайте именно с двиглом.

"Скорее всего Вы закупили большое количество ссылок на нетематических ресурсах и яндекс Вас наказал"
    - я вообще ссылок за три месяца не покупала ни одной, статей со ссылками за этот период разместила штук 20 примерно, плюс прогон по каталогам. Все тематические...:a11:
    Статьи не тырю, пишу сама всегда. Честно. Модераторы пропускали всегда...:a14:
  6. Razboyni4eG

Razboyni4eG На форуме с: 6 апр 2011 Сообщения: 372

А какую тематику имеют каталоги?
    Если гонять по каталогам, то нужно выбирать тематические каталоги типа "Каталог недвижимости".
    Статьи размещали на тематических ресурсах?
  7. Chayka

Каталоги в основном по недвижимости и совсем немного общей направленности, а статьи - на различных площадках, в том числе и на тематических, но еще и на таких, как [FONT=&quot]http://articlehost.ru, [/FONT][FONT=&quot]http://www.rusarticles.com и проч. [/FONT]
  8. mauricio

mauricio Гость На форуме с: Сообщения: 0

согласен что из-за смены контента могла смениться тематика, и соответственно ссылки перестали быть тематичными между собой.
    Ну или отвалились какие либо проставленные ссылки...
  9. Dante

Chayka,

Старайтесь все же размещать статьи на сайтах а не на каталогах. Тоже самое могу сказать о ссылках. Закупайте все это не только на главную но и на внутренние страницы (предварительно перелинковав страницы) Более подробно о кросслинке читайте в этой теме. У меня есть тоже проект,касающийся строительства-ничего. Поднимаем потихоньку. В силу отсутствия статей,беру ссылки. Если интересуют строительные площадки-могу выслать вам на почту.
    А толку от белых каталогов нет.
  10. Chayka

Dante, спасибо!
    У меня есть площадки для размещения статей строительной тематики, но, как выяснилось, моя тема - посуточная аренда квартир - не очень согласуется с тематикой таких сайтов... Я даже не очень представлю, какие статьи можно писать для них..

Однако же буду очень признательна, если поможете с площадками - вдруг что и выгорит :a1:

Почта as_chayka@pisem.net
    в свою очередь готова прислать Вам свой перечень площадок именно строительной тематики, вдруг Вы найдете там что-то полезное для себя :a1:
  11. Dante

Chayka,

Не совсем понял. Если у вас сайт о недвижимости-тогда почему нельзя строительные то?

Сегодня отправлю вам тех,у кого постоянно размещаюсь

---------- Сообщение добавлено 23.08.2011 в 00:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено 22.08.2011 в 16:24 ----------

Chayka,

отправил. Проверяйте почту)
Статус темы:
Закрыта.