Обсуждение Проверка доноров для вебмастера

Тема в разделе "Биржи ссылок", создана пользователем Kovtun, 17 авг 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Итак, у вас есть сайт, на который в случае обильного кол-ва спамных ссылок, будут наложены санкции от ПС. Ясное дело, вы не позволите спамить у себя на сайте. Но что делать в том случае, когда вы разрешаете размещение ссылок за деньги...:a1: Об этом и предлагаю поговорить.

Как проверить, что сайты не пессимизированы в ПС? (ваши рекомендации)
    На что стоит обращать внимание при размещении ссылки на своем ресурсе? (ваше мнение и рекомендации)

Перед тем, как добавить новую ссылку, надо убедиться, что сайт на который вы сошлетесь имеет след. параметры:
    1. Сайт присутствует в индексе Яндекса и Google и кол-во страниц примерно равно, либо не имеет явных перекосов (например, в Google 10 000, а в Яше всего 100 или наоборот);
    2. тИЦ >0, особенно, когда на сайт ссылается больше 100 ссылок по Yahoo; В противном случае, у меня появляются подозрения о качестве этих ссылок и отношении Яндекса к этому сайту...
    3. Сайт представляет из себя СДЛ;
    4. Возраст сайта не менее полугода. Слишком молодых я бы не принимал, т.к. есть вероятность, что владельцу просто приспичило чем-то заняться в Интернете, а это как известно временное явление;

Есть сервис DriveLink, но я лично не пользовался еще. Но и этот сервис и данная тема созданы для одной цели, уберечь свой сайт.
    Чтобы небыло ВС на явные ГС. Прям стихами заговорил.:a43:
    3 пользователям это понравилось.
  2. Kovtun

Вот, собственно, мой взгляд на то, какие ВС надо убирать с сайта, пока не стало совсем плохо. Есть интерес добавить сюда XT (траст сайта в Яндексе), т.к. он наверняка многое из перечисленного уже учитывает. Стоит правда 3 копейки за 1 проверку 1 сайта.

Если посчитать мой фильтр, то получаем, что для того чтобы проверять 1 внешнюю ссылку каждый день, то в месяц потребуется заплатить за это примерно 1.8 руб. Т.е. если ссылка на бирже sape у вас стоит 16 руб/мес., то на самом деле будет приносить 14.2

Рекомендую к прочтению Мадридский доклад Яндекса

proverka.png
  3. Kovtun

Это позволит снижать цену на размещение ВС без опаски получить санкции. В любом случае необходимо следить за сайтами, на которые ссылаетесь.

Поддомены часто имеют нулевой тИЦ, тогда как основной домен очень трастовый. Не думаю, что стоит делать для поддоменов какие-то исключения, т.к. считается, что это отдельный сайт и это правильно.

Кстати, цены также фильтруют поступающие заявки. Чем выше цена за размещение, тем меньше вероятность заявки от "плохих" сайтов.

Фильтры целесообразно ставить на уже размещенные ссылки, т.к. поступающие новые заявки я все-таки предлагаю проверять вручную.
Статус темы:
Закрыта.