Резко просели позиции по регионам

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем DiloyD, 17 авг 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. DiloyD

DiloyD На форуме с: 30 сен 2009 Сообщения: 294

Начиная с апа от 04.08.2011 мой сайт progress-st.ru по двум запросам: "охладители молока" и "резервуары охладители" резко просел до 30-40 мест в регионах. В Москве, как и был, так и остался на первом месте. Эти запросы прочно держались в топ 3 продолжительное время. Позиции по остальным запросам, по которым продвигался сайт сильно не изменились.
    Как думаете, что могло произойти?
  2. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

DiloyD,почему тогда "Танки охладители" вначале title? Понимаю, что это хоть и НЧ, но дорогая штуковина, но чаще вводят "охладители молока".
    Почему 18 стр. в Яндексе и 101 в Google? (сколько реально там должно быть) И почему тИЦ 0, когда ссылок на сайт 236 и PR уже 3. Как происходит бан сайта, медленно или быстро? Обычно в таких случаях помогает полная переделка текстов (на всем сайте). Но сам лично еще с таким не сталкивался.
  3. DiloyD

в смысле?
  4. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

DiloyD, для этого сайта бан - это полное отсутствие страниц в выдаче. Короче, это равносильно бану. Если страницы не все попадают в индекс ЯШи, то значит что-то не так с сайтом. Если ты спрашиваешь из-за чего такое могло произойти, то я думаю, из за содержания сайта, т.е. тексты. У меня тоже некоторые запросы резко просели сегодня (аж -75)
  5. DiloyD

у меня были неуникальные статьи, но я их недавно закрыл от индексирования в robots.txt. Поможет?
  6. Messer

Messer На форуме с: 9 апр 2010 Сообщения: 500

Нет. Он их проиндексирует, но не добавит в выдачу. Санкции таким путем вы не снимите.
    Пишите уникальные статьи (95-97%)
  7. DiloyD

Я не знаю, что происходит с яндексом, но явно какие-то коренные изменения. По двум запросам о которых я писал позиции вернулись в топ 5, по другим просели.
  8. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.030 Команда форума

Не знаю. У меня все на месте.
  9. DiloyD

Переписал статьи, убрал не уникальные, но мои 2 запроса прочно опустились ниже 50 места. Подскажите, что может быть с сайтом? Может какой-то бан на нем?
  10. Drag

Drag На форуме с: 9 ноя 2010 Сообщения: 372

проверьте на понижающие фильтры от Яндекса, несколько раз, выберете что нибудь из контента страницы оптимизированной под данный запрос (длинной в предложение), и вставьте в поиск Яши, если сайт по результату поиска будет на первом месте то понижающих фильтров точно нет.
    1 человеку нравится это.
  11. DiloyD

Drag, спасибо за совет. Проверил -фильтра нет. Попробую еще оптимизировать страницы.
  12. k3nzo

k3nzo На форуме с: 27 фев 2011 Сообщения: 243

DiloyD,
    подскажи пожалуйста как проверял?
  13. DiloyD

вот так