ТИЦ и PR - зачем?

Тема в разделе "Оффтоп", создана пользователем Deep, 16 авг 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Deep

Deep Гость На форуме с: Сообщения: 0

У моего сайта 10 тиц и 1 PR, какой мне от этого может быть толк?
  2. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Deep, абсолютно никакого толку! Откуда вы вообще прочитали про тИЦ и PR...
  3. Deep

Я серьёзно, какая от этого выгода?
    1 человеку нравится это.
  4. Kovtun

Deep, это показатели по которым можно о чем-то судить, чаще о наличии ссылок на этот ресурс с других сайтов.
    тИЦ влияет на стоимость продажи ссылок с сайта + положение в ЯКе + авторитетность ресурса
    PR также влияет на стоимость продажи ссылок с сайта + авторитетность ресурса. То, что по ВК запросам на 1-ых местах в Google чаще сайты с высоким PR на мой взгляд является следствием, а не причиной.
    Dante имеет свой взгляд на тИЦ.:a1:
    1 человеку нравится это.
  5. Deep

Это тоесть, сдавать место на сайте под рекламу?
  6. Kovtun

Deep, да, в простонародье называется рекламой. По факту это попытка выйти в ТОПы поисковых систем по интересующим запросам. А поскольку, , то ссылки с сайтов с высоким тИЦ стоят дороже.
  7. Deep

Выходит мне нужно сделать на сайте баннер с текстом - место сдаётся под рекламу. (хотя врятли кому то это интересно будет)

Или искать сайты на которых можно оставить рекламу своего сайта, с текстом что на данном сайте сдаётся место под рекламу...

А Дмоз для чего? (возможно с ошибками написал название)
  8. Kovtun

Это тут не причем. Вы не поняли.
    Для того же, что вы не поняли.
  9. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Точно:a1:

Для того,чтобы мотать нервы оптимизаторам путем недобавления туда в силу (как они говорят) отсутствия модераторов:a1:
  10. Razboyni4eG

Razboyni4eG На форуме с: 6 апр 2011 Сообщения: 372

Стану модератором за умеренные деньги :a25:
  11. Dante

Razboyni4eG,

Да я б тоже с радостью. Только в модераторы там принимают так же как и сайты:a1:
  12. Miha_Kregov

Miha_Kregov На форуме с: 23 июн 2011 Сообщения: 402

Dante, указывай головной каталог, если нет редактора у нужного подкаталога, тогда быстрее примут.
  13. Dante

Miha,

Указывал так (согласно их правилам)

Главный раздел/строительство/строительные материалы/цемент-предложить урл.
  14. Miha_Kregov

Miha_Kregov На форуме с: 23 июн 2011 Сообщения: 402

если нет редактора в "цемент" то тогда в "строительные материалы"

Как раз по этому поводу недавно читал статью, вот вырезка из неё:

"Но отчасти в том, что блог так долго не был добавлен в DMOZ виноват оказался я сам. Дело в том, что достаточно было повнимательнее присмотреться к тем разделам каталога Дмоз, в которые я пытался зарегистрировать блог, чтобы увидеть, что они не имеют редактора. После того, как я написал редактору раздела более высокого уровня и очень вежливо спросил о причинах не приема в DMOZ моего блога, проблема была быстро и успешно разрешена."
    2 пользователям это понравилось.
  15. Kovtun

Miha, а что делать, если модератором раздела, куда надо попасть является владелец сайта из этого же раздела + на подачу заявки отвечает, что "сайт имеет низкую посещаемость поэтому не будет добавлен в DMOZ и больше не пишите мне" ? :a1:
    При том, что мои мысли относительно этого редактора мета-редакторы как-то не восприняли всерьез. Получается, что сайт не принимают из-за низкой посещаемости.
Статус темы:
Закрыта.