Анкор для ссылки

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем Mitt, 15 авг 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Mitt

Mitt На форуме с: 16 июн 2011 Сообщения: 70

Я определился с продвигаемыми страницами и запросами, за ворд стат слежу постоянно. Вопрос конкретно в разбавлении точного анкора. К примеру у меня есть страница, которую я заточил под запрос стеклоблоки цена. Как мне разбавить этот анкор? "лучшая цена на стеклоблоки" подойдет?
  2. Razboyni4eG

Razboyni4eG На форуме с: 6 апр 2011 Сообщения: 372

Да. "Стеклоблоки цены", "качественные стеклоблоки", стеклоблоки с доставкой" и т.д.
  3. Mitt

Mitt На форуме с: 16 июн 2011 Сообщения: 70

Ок, большое спасибо! )))
  4. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

только я бы не советовал бы писать такие анкоры как например "стеклоблоки цены" "стеклоблоки Москва" и т.п.
    а делать их более естественными например "цены на стеклоблоки" "стеклоблоки в Москве"
    каждый ключ на свою станицу и ссылки не нее соответствующие.
    главную страницу продвигать легче
  5. Razboyni4eG

Razboyni4eG На форуме с: 6 апр 2011 Сообщения: 372

MarkDuck, ну как я уже говорил, главную оставить под ВЧ ВК, чтобы их легче продвигать было.
    С анкорами согласен, поскольку такие, как "стеклоблоки цены" можно в изобилии на биржах закупить. Это я просто для примера привёл.
  6. Taumi

Taumi На форуме с: 18 апр 2011 Сообщения: 68

Сделала по вашему разумению, друзья!!! то есть, например, продвигаю "стакан".

соответсвенно, вид ссылки будет таков - наливать ли <a>стакан</a> полным? и другие ссылки с этим анкором, но разный околоссылочный текст.
    В данном случае это чистое вхождение и таких должно быть 30%.

Так вот я сделала еще по другому: написала разных анкоров
    наливать ли <a>стакан полным</a>
    <a>продаю стакан </a>
    и т.д.... то есть меняла содержимое внутри тегов <а>, но ключевое слово оставляла.... В общем печально все произошло после апдейта(((

Что не так сделала?
  7. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.029 Команда форума

Taumi, я бы так сделал "стакан для соков" или "небьющийся стакан". Вобщем фантазии много. Просто на мой взгляд само слово ещё можно разбавить. Стаканы,стаканчик и тп.

такие анкоры висят в базе Яндекса как SEO анкоры.
    1 человеку нравится это.
  8. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

URL в анкорах ссылок. Как обычно ссылаются простые люди - берут URL и вставляют его в сообщение.
    1 человеку нравится это.
  9. Taumi

Taumi На форуме с: 18 апр 2011 Сообщения: 68

Правильно я поняла, продвигая запрос, мы делаем анкоры следующего типа:
    1. околоссылочный текст <a>точное вхождение</a> околоссылочный текст - таких 30%

2. околоссылочный текст <a>точное вхождение + словоформы+ что-то еще</a> околоссылочный текст - 70%

Раньше закупала только с точным вхождением , но с разным околоссылочным.
  10. Dante

Этот метод недейственен. Покупать точные вхождения-лишний раз привлекать к себе негативное внимание пс. На вас не могут ссылатся все сайты с одним анкором.

Вот так можно : ....бла бла бла обычный стакан,в то время как стакан из хрусталя будет тра та та .
    На другой площадке: большинство материалов для изготовления стеклоблаблабла производится там то там то,а на наши стаканы выводится специальная формула которая позволяет что то там .
    Для пущей естественности можно поставить "пустой анкор"...типа статья идет,а потом "чтобы посмотреть,какие виды стаканов бывают,зайдите на сайт www.стакан.ru и вы поймете,что стаканы-это действительно важный элемент сервировки". Пустой анкор ставиться не в конце и не в начале статьи,а в середине. При считывании ссылки,поисковик читает околотекст (он тематичен),и ссылка не имеет текста (значит ее поставил обычный пользователь бесплатно)
    В таком духе. Пустые анкоры нехило сыграли мне на руку для одного проекта СЧ запросов. Но и ими увлекаться не стоит! Все должно быть в меру.
    1 человеку нравится это.
  11. k3nzo

k3nzo На форуме с: 27 фев 2011 Сообщения: 243

Mitt,
    ради интереса скажите сколько вашему сайту/домену лет?
  12. Mr.Key

Mr.Key Гость На форуме с: Сообщения: 0

Ссылки нужно покупать постепенно, сразу навалом не стоит. А анкоры должны быть разбавлены текстом. Например для ключевой фразы: "судовой дизель купить", анкоры будут такие:
    Что бы "купить судовой дизель" нужно иметь огромные средства.
    Где можно "купить судовой дизель" в хорошем состоянии?

Поправьте меня, если я не прав?
  13. Dante

Поправляю.

Разные позиции в выдаче будут.
  14. psiron

psiron На форуме с: 18 авг 2011 Сообщения: 806

Такой пустой анкор необходимо делать единственным в статье? Если площадка позволяет ставить три ссылки, то есть ли смысл поставить три пустых анкора? или может разбавить ключевиком и непрямым вхождением?
  15. Dante

psiron,пустые анкоры предполагаю собой такие фразы

"как сообщает ввв.тратата.ру вышестоящие политики"
    " источник ввв.тратата.ру"
    "Портал о финансах ввв.финансы.ру сообщил,что в этом году та.та .та"

Это как вариант использования.

Конечно же нет. Если только они не ведут на разные страницы.
Статус темы:
Закрыта.