Анкор для ссылки

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем Mitt, 15 авг 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Mitt

Mitt На форуме с: 16 июн 2011 Сообщения: 70

Здравствуйте!
    Хочу прикупить вечных ссылок и встал перед выбором. К примеру, у меня есть страница на сайте, которую я продвигаю по запросам "кирпич Россия" и "кирпич рускирпич". Это один и тот же товар, соответственно страница тоже одна на сайте. Можно ли купить ссылок с таким анкором - "кирпич Рускирпич Россия". Т.е. я понимаю что купить можно ссылку с таким анкором, но будет ли результат в выдаче по отдельным запросам - "кирпич рускирпич" и "кирпич Россия".
    Надеюсь я ясно выразился. Заранее всем спасибо за помощь!
  2. Razboyni4eG

Razboyni4eG На форуме с: 6 апр 2011 Сообщения: 372

Примерно 30% анкоров должны быть с прямым вхождением ключевых слов. Остальные анкоры разбавляйте для того, чтобы ссылочное выглядело естественно.
    1 человеку нравится это.
  3. canislupusvita

canislupusvita На форуме с: 15 ноя 2009 Сообщения: 116

Я когда пишу анкоры заказчикам, они всегда заказывают примерно так, да 30% прямые, а потом разбавленные. Иначе будет выглядеть в итоге не очень естесственно, правильно Razboyni4eG говорит.
    1 человеку нравится это.
  4. Mitt

А я все делаю с прямым. Значит главная - "стеклоблоки", внутреннии - "стеклоблоки цена", "стеклоблоки купить", "стеклоблоки в интерьере" и т.д.
    Я так понимаю делаю не правильно?

---------- Сообщение добавлено в 11:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:31 ----------

т.е. я по каким запросам продвигаю страницу такие анкоры и леплю
  5. Razboyni4eG

Mitt, смотри.
    Ты продвигаешь словосочетания "кирпич Россия" и "кирпич рускирпич".
    30% ссылок должны быть с анкорами в точности повторяющими эти словосочетания. Остальные ссылки можешь разбавлять как угодно: "кирпич Россия купить", "лучший кирпич Россия", "кирпич рускирпич недорого", "неплохой кирпич рускирпич" и так далее. Для естественности можно добавлять ссылки с анкорами "тут", "там", "здесь". Например: купить рускирпич можно "тут". Такое ссылочное даёт хорошую гарантию от бана.
    Не забывайте про продвижение других страниц сайта, поскольку выглядит подозрительно большое количество бэков, ведущих на 1-2 страницы сайта.
  6. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.032 Команда форума

Mitt,

Используй так же словоформы "Изготовление кирпича" "Продажа кирпича в России"

Насчет "тут" согласен,но при прописывании анкора ссылки как ты это разделишь? К примеру размещаешь ссылку на строительном портале и пишешь" Рускирпич по низким ценам тут"? Причем ссылка уже имеет текст "Рускирпич по низким ценам". такие анкоры можно ставить в статьях но не в ссылках,иначе площадка просто в недоумении откатит ваш заказ.К примеру идет статья "Наш кирпич изготавливается по новейшим технологиям,и по сниженным ценам, с которыми вы можете ознакомиться твойсайт.ру"
    Тогда это нормально. Ну опять таки на мой взгляд.
    1 человеку нравится это.
  7. Razboyni4eG

Dante, видимо я неясно выразился. Я имел ввиду слово "тут" - анкор, а остальное тематический текст
  8. Dante

Razboyni4eG,

Я тоже самое только другими словами:a1:
  9. Mitt

Век живи, век учись, спасибо за объяснение и "разжевывание". У меня сейчас ситуация - 120 вечных ссылок, которые ведут на голову и пару внутренних. Т.е. 100% прямых. Как мне сейчас лучше сделать:
    1. Начать разбавлять все продвигаемые страницы анкора без прямого вхождения, какие то на главную, какие то на внутренние.
    2. Начать увеличивать ссылочную массу анкорами без прямого вхождения на любые внутрении страницы. Т.е. я не продвигал запрос стеклоблоки Италия, сейчас хочу начать продвигать этот запрос, мне сразу начать делать 100% ссылок без прямого вхождения (таким образом начнется разбавляться общее кол-во ссылок).
  10. Dante

Mitt,
    Яндекс вордстат вам в помощь:a1:
  11. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

в анкор нужно вписывать нужные ключи!
    а слово "тут" никак на ранжирование влиять не будет... если только для общей ссылочной массы пойдет ИМХО

вобще не понял что вы так за циклились на "тут")
    например "лучший кирпич Россия" надо писать как "лучший кирпич в России"
    и конечно околоссылочный. В общем все просто: надо что бы было предложение и в нем была размещена ссылка с нужным ключем, но таким образом что бы все выглядело естественно
  12. Razboyni4eG

MarkDuck, это для разнообразия ссылочной массы. Такие анкоры делают её более естественной.
  13. Dante

Это не всегда возможно. К тому же слово "тут" никто не циклил. Представили вариант-вот и обсуждаем:a1:
  14. Mitt

Наконец-то пополнил баланс для покупки ссылок. Требует уточнения вопрос разбавленных анкоров. На мою главную страницу ведет 100 ссылок. Продвигаю его по запросу "стеклоблоки". И все анкоры у ссылок "стеклоблоки"... от незнания.
    Если я начну покупать ссылки с анкорами "лучшие стеклоблоки", "качественные стеклоблоки" и подобное, будет нормально?

---------- Сообщение добавлено в 13:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:10 ----------

Я читал, что раскрутку главной страницы можно на первых парах отпустить, продвигать внутреннии, с которых будут вести ссылки на главную. Так ли это?
    Если я правильно это понимаю, то тогда к примеру у меня продвигается внутренняя страница сайта по запросу "стеклоблоки цена", если я начну делать ссылки на эту страницу с анкорами на подобие "лучшие цены на стеклоблоки" и подобные анкоры, будет нормально?
  15. Razboyni4eG

Mitt, Вам нужно определить ключевые слова по которым продвигаться и которые приведут к Вам покупателей (как говорил Dante, wordstat вам в помощь). Далее определяете точки входа на сайт и оптимизируете их под 1-2 запроса каждую.
    Если вас не гонит заказчик, то лучше начать с НЧ и СЧ запросов, которые приведут для Вас целевой траффик и не будут дороги в продвижении.
    ВЧ ВК запросы оставьте для главной страницы. Её продвигать полегче будет.
Статус темы:
Закрыта.