Не отображается favicon в поисковиках

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Plohish_0k, 10 авг 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Plohish_0k

Plohish_0k На форуме с: 28 июл 2011 Сообщения: 42

Здравствуйте, сайту уже месяц и он полностью проиндексирован, но favicon все еще не появляется в поисковиках, что делать? На сколько я знаю надо с роботс.тхт по колдовать.
  2. Razboyni4eG

Razboyni4eG На форуме с: 6 апр 2011 Сообщения: 372

Фавикон отображается немногими поисковиками (Яндекс, Qip). То что он не отображается у Вас очень легко объяснить: Ваш сайт в поисковой выдаче находится очень низко. Выводите сайт в ТОП и всё будет отображаться.
  3. Marduh

Marduh На форуме с: 12 сен 2009 Сообщения: 438

первые 100 результатов отображается фавиконка.:a1:
  4. demll

demll Гость На форуме с: Сообщения: 0

Яндекс не отображает иконку в результатах поиска, думал со временем добавит, но уже месяц как добавил иконку а на яндексе так и нет.
    в ТОП присутствует.
    http://enpartner.ru
  5. Plohish_0k

Plohish_0k На форуме с: 28 июл 2011 Сообщения: 42

У меня так то сайт не в конце, вот например по одному нч в гугле в ТОП2 а в яндексе на 22 позиции.
  6. Razboyni4eG

Видимо, недостаточное количество запросов в ТОП'е находятся. В любом случае можете написать Платону. Он обязательно ответит.
  7. M_a_Ge

M_a_Ge На форуме с: 10 фев 2011 Сообщения: 320

Мне кажется, что нет связи между видимостью в ПС и отображением favicon. Скорее всего вы неправильно ее добавляете, не по стандарту.
  8. Razboyni4eG

M_a_Ge, у меня была аналогичная проблема. Сайт висел давным-давно в ТОПе, но фавикон куда-то исчез. До этого просели некоторые позиции. Написал Платону и тот посоветовал повышать видимость сайта в ПС. Потом позиции вернулись и фавикон снова стал отображаться.
Статус темы:
Закрыта.