Продвижение в Москве

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем mishko, 9 авг 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. mishko

mishko На форуме с: 9 авг 2011 Сообщения: 56

Здравствуйте. Я не силен в вопросах продвижения, поэтому хотелось бы получить общую информацию по теме.
    Есть сайт питерской компании. По региону Петербург - они в топе по нужным запросам, в городе компания в своей сфере лучшая.
    Недавно они открыли производство в Москве и теперь необходимо продвижение сайта по данному региону. Меня интересует общая схема - алгоритм продвижения по какому-то другому региону. Что нужно делать на самом сайте? Как можно больше писать "Москва" "Москва"? Я не прошу каких-то определенных указаний - просто в общих словах что в первую очередь нужно сделать.
    Спасибо.
  2. Marduh

Marduh На форуме с: 12 сен 2009 Сообщения: 438

Присвоить доп.регион для сайта в панели яндекса. чтобы было не более 2х регионов (питер и москва).
    Закупать ссылки с сайтов, у которых присвоена Москва.
    Вроде и все.)) По Москве тяжелее раскручиваться, учитывайте это.
  3. mishko

Да, понятно что тяжелее.. Но Если в Питере первые - нужно раскручиваться по новом региону.
    А как присвоить доп. регион? В панели вебмастера в разделе география сайта там только один можно указать насколько я знаю..
    1 человеку нравится это.
  4. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

mishko,придется в ЯК добавить = 15000 р., т.к. с уже присвоенным Питером будет сложновато выйти в топ Москвы.
  5. mishko

Еще хотел спросить, как при поиске выбрать регион "Москва и область" и "Вся Россия"? В статистике запросов есть такие регионы а как посмотреть на какой позиции по ним находится сайт?
  6. Kovtun

В статистике показов в панели ВМ есть информация о средних позициях и позициях в конкретном регионе.
    Если же вас интересует запрос, где сайт на очень далеких позициях, то откройте http://tune.yandex.ru/region/ и укажите нужный регион. Либо скачайте с sespider.ru программу или еще какие способы кто-то предложит.
  7. mishko

А как там выбрать регион "Россия"?
    Или Москва и область?
  8. Kovtun

mishko,вам нужна Москва, значит Москва. Без области.
    Кто-нибудь в курсе, там очень отличается выдача?
  9. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

Очень :a48:
  10. mishko

Вообще магазин в Москве, но есть значительная доля заказчиков из области. Так возможно регион с областью там устанвить?
    А выдача, по моей теме, не сильно различается..
  11. Chudenkov

Да, там есть отдельный регион "Москва и московская область".
  12. mishko

Когда я пишу Москва и... - он говорит что такого города не существует, предлагает лишь Москву. Я говорю про выбор региона для поиска в Яндексе.
  13. Chudenkov

:a48:

Вложения:

14. mishko

15. Chudenkov

Ну снимите галочку "По умолчанию".
Статус темы:
Закрыта.