А как вы пишите тексты?

Тема в разделе "Платные услуги", создана пользователем Vivlont, 8 авг 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Vivlont

Vivlont На форуме с: 28 июл 2011 Сообщения: 6

Здрасвтвуйте уважаемые копирайтеры! :a48: У меня тут назрел вопрос: Как вы пишите разные виды текстов? Т.е. Статья-отзыв, статья-описание, рецензии, и т.д.
    Мне интересно по какой структуре(плану) вы пишите текст, что должно ОБЯЗАТЕЛЬНО в нём присутствовать, чего КАТЕГОРИЧЕСКИ не должно быть. "Цеплялки" внимания... :c2:
    Вобщем всё о написании от а - до - я.
    Давайте все вместе поделимся опытом!!!
    :a25:
  2. stavr_nikp

stavr_nikp Гость На форуме с: Сообщения: 0

Я пишу то -что нужно заказчику.
    Больше - упаси Бог, меньше - не солидно.
    1 человеку нравится это.
  3. canislupusvita

canislupusvita На форуме с: 15 ноя 2009 Сообщения: 116

Пишу исходя из ТЗ. За годы работы научилась писать разные тексты. От А до Я не получится рассказать. Тут опыт нужен.
  4. Vivlont

Vivlont На форуме с: 28 июл 2011 Сообщения: 6

... мда... вот такие люди у нас на форумах... я же не спрашиваю ЧТО вы пишите и не прошу в подробностях рассказать... так, хотябы ключевые моменты, обмен опытом был бы так сказать. Или если не можете всё рассказать, то хотябы 1 вид текстов описать, в чём его особенность, что должно быть, на что уделять внимение и т.д. ...
  5. Гостик

Гостик Гость На форуме с: Сообщения: 0

Привет! Я не знаю хороший ли это совет и это ли хотели услышать, но из моего опыта могу сказать, сразу взять и написать статью это ... не просто, будет полегче если начать с выполнения заданий например на бирже textsale.ru. Там ставятся четкие задачи, темы, кол-во знаков и сроки, выполнил- получи оплату, для начала самое то!!! А потом уже и статейки маленькие можно начинать писать)). Тем более что продать плохую статью можно..., но если покупатель поставит минус, то и рейтинг соответственно упадет, а значит ваши статьи - даже хорошие))) уже никто не увидит.
  6. Infexia

Infexia Гость На форуме с: Сообщения: 0

Согласна с предыдущим автором (Гостиком) тоже начинала на бирже textsale.ru. Когда есть конкретная тема, и есть возможность переговорить с автором о конкретике текста, это на первых порах лучшая школа копирайтера. Заказчики на этой бирже очень лояльные, в ответ пишут очень много хвалебных слов, а это ведь так приятно. Да и расценки на текст одни из самых высоких по рунету. Так же в помощь новичкам проводятся раз в год конкурсы копирайтеров. Так что начинать рекомендую с биржи статей, ну а так как больше сама ничего не пробовала, то рекомендую ТС :a8:
  7. tZer

tZer Гость На форуме с: Сообщения: 0

Согласен с предыдущими двумя постами, textsale.ru лучший из лучших! Именно там я заработал свои первые 100 рублей в интернете! Всем советую textsale.ru
  8. Маргарита

Маргарита На форуме с: 28 мар 2012 Сообщения: 20

например у меня план : 1 абзац - вводное слово, описание проблемы и т.п., следующие 2-4 абзаца описание сути (чаще пишу медицину, это значит что тут описываются методы лечения, суть заболевания, профилактика и т.п. зависит от темы) последний абзац - заключение, какие-то общие слова, советы. Обязательно во 2 абзаце и/или 3-4 ставлю ссылки. Вообщем стараюсь уложиться в 3000-3500 зн без пробелов. вот как то так))
  9. Mamulichka

Mamulichka На форуме с: 8 сен 2012 Сообщения: 25

Ну даже не знаю как и описать.) Раньше, когда была обычным копиром, приходилось много писать. Всегда исходила из того, на кого ориентирован текст. Да и без творческого подхода тут не обойтись. Многое зависит от настроения. Вообще много факторов. Так сразу и не скажешь.) Сейчас работаю на prohq и от своих исполнителей, тоже требую больше творчества, а не сухие тексты.)
Статус темы:
Закрыта.