Вопрос Упоминания в блогах, или на сайтах?

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Yakoogle, 8 авг 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Yakoogle

Yakoogle На форуме с: 8 авг 2011 Сообщения: 74

Всем доброй ночи. :a39: Что имеет больший вес при прочих равных: ссылка с блогов (сервисы), или с сайтов? Заранее спасибо
  2. Marduh

Marduh На форуме с: 12 сен 2009 Сообщения: 438

Думаю с сайтов, т.к. на блогах как правило больше ВС, чем на сайтах. Еще смотря какие показатели.
  3. Yakoogle

Ну так а если при прочих равных, как я написал. Одинаковое количество ВС и всё остальное.

Есть ли у поисковых машин предрасположенность к контенту, генерируемому в таких сервисах.

Слышал, что они ЖЖ любят...
  4. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.031 Команда форума

Я бы отдал предпочтение сайтам. Которые уже имеют траст от ПС.
    1 человеку нравится это.
  5. Plohish_0k

Plohish_0k На форуме с: 28 июл 2011 Сообщения: 42

Я думаю тут еще зависит от того, какой сайт у вас.
    Возможно обмен блог с блогом или сайта с сайтом будет лучше чем у разных типов сайтов.
  6. Yakoogle

А разве обмен приветствуется?
  7. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

KolinZ, я бы сказал, что он получается сам собой. Т.к. недавно разместил ссылку на ресурс, а потом заметил, что этот ресурс тоже на меня ссылается. Мир тесен на самом деле и тематических ресурсов с высокими показателями не так то много, как кажется.
    + к этому до сих пор есть масса линкменеджеров, которые занимаются обменом ежедневно. Для них это ежедневный труд, как на работе. И платят соответственно.
  8. Yakoogle

занимательно выходит.
    Всё, что успел прочитать на этом форуме за почти уже сутки, наводит меня на мысли, что раньше натыкался вообще на фейковые материалы, и всё в них было страшно страшно: не меняйтесь, не ссылайтесь и пр. :a4:
  9. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

KolinZ, как сказать. Если понимаешь, что ссылка даже в nofollow уносит вес "в никуда", то не будешь позволять их размещать. Но мне что, запретить все внешние ссылки? Ни за что.
    Масса людей только и занимаются тем, что продают ссылки со своих сайтов. Некоторые коммерческие проекты тоже активно этим занимаются. Проще просто открыть глаза и посмотреть на то, что реально происходит.
    Ну и, конечно, если страница с PR5 вдруг сошлется на несколько других сайтов, то есть большая вероятность, что парочка пунктов этого PR будет списана в пользу тех сайтов. Тут уже можно рассчитывать на потерю позиций по какому-нибудь ВЧ запросу, если таковые были.
  10. Yakoogle

Ну вот, начинает что то проясняться в голове =)
  11. Plohish_0k

Согласен, фейковых материалов сейчас куча. Везде все по разному, и фиг пойми как же делать, с кем соглашаться. Хорошо что есть такие форумы как этот, где по любому вопросу можно найти ответ:a1:
  12. Yakoogle

Я в принципе с этой целью и зарегистрировался =)

Ну а что, там где деньги, там война, значит и дез-инфо работает отлично )
  13. Plohish_0k

Ну да), мне кажется это все от того что люди не знающие темы, делают сайт и пишут отсебячину которая совсем противоположна реальности. И вот начитаешься такого и голова кругом, не понять что и как. Или это делают специально - завистливые профи (которые боятся конкуренции), и учат тому что делать не надо, а многие ведутся и засаживают свои сайты в глубокие ямы. Поэтому совет - читать только реально хорошие блоги)).
  14. Yakoogle

Не понимающие, что в сети конкуренция не прямая, это же не два цветочных магазина на одной улице.
    Everybody lies :c9:
  15. Plohish_0k

Ну почему же, не все). Я на своем блоге людей обманывать не собираюсь и я думаю я не один такой:a1:, так что как говорится "доверяй, но проверяй".
Статус темы:
Закрыта.