Выбрасывает по 5 – 10 страниц каждую неделю

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Zion-i2, 7 авг 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Zion-i2

Zion-i2 На форуме с: 11 июн 2011 Сообщения: 17

Всем привет! Ненавижу называть себя новичком, но блин таковым являюсь. Вопрос у меня следующий. Я на сайте подписывал страницы с тестами таким образом test_0038.php но один тут “сеошник что ли” посоветовал мне подписывать их так http://vobzore.com/test/test-0038.php что я исделал. Теперь после обновления в гугле у меня В основной выдаче Google 12 а В supplemental выдаче Google 83 (87.4%) а до этого было даже не наоборот в supplemental выдаче было пару страниц. Я бы не бил тревогу, но вот прошол очередной апдейт гугла а ситуация только ухудшается он выбрасывает по 5 – 10 страниц каждую неделю. В ситуации с яндексом координально ничего не изменилось. Было 70 страниц стало 50 но это потому, что я убрал раздел статьи (нет времени на наполнение) там приблизительно и было 20 страниц. Что делать как исправить ситуацию? В гугле сервисе для веб мастеров весь сайт под ошибками, в поиске выдает страницы со старыми типами юрл. Мне нужно чтоб он понял, что надо удалить те страницы из индекса и загрузить новые, и кстати заметьте что supplemental выдача это страницы с ошибками, я читал в справках гугла таких ошибок есть несколько. В supplemental выдаче так же находятся страницы запрещенные к индексации и тд. ХЕЛП!
  2. M_a_Ge

M_a_Ge На форуме с: 10 фев 2011 Сообщения: 320

Re: ХЕЛП!

Ну а редирект не пробовали со старых на новые поставить средствами Apache? Может эти страницы были недоступны когда робот заходил или доступ к ним запрещен? Проверьте.

И еще, подправьте пожалуйста заголовок темы, он не информативен. Старайтесь делать информативные заголовки, чтобы потом было удобно искать похожие темы.
  3. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

1 человеку нравится это.
  4. Zion-i2

Zion-i2 На форуме с: 11 июн 2011 Сообщения: 17

Нету!

---------- Сообщение добавлено в 11:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:12 ----------

Я далек от этого, можно было бы загрузить страницы со старыми юрл которые в индексе и поставить там мета теги рефреша, но мне так не хочеться простите засирать, запутывать, усложнять сайт и его структуру (у меня там все окуратно, я идеалист) Я надеюсь, что ситуация измениться сама собой. К стати кто знает как зделать sitemap в xml или в каком там они формате. Я както заходил на сервис который генерирует такие сайтмапы, но он выдал мне файл где среди моих внутренних ссылок были ссылки на их сайт, мне показалось это подозрительно и я удалил файл без разбору.
  5. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Zion-i2, сложно жить без карты. Должна быть.
    1 человеку нравится это.
Статус темы:
Закрыта.