Проблема Кто сталкивался прошу помочь.

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Dante, 5 авг 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.030 Команда форума

Приветствую коллеги:a48:

У меня возникла проблема вот в чем. Существует я бы сказал портал на определенную тематику. Тексты обновляют каждый день,мета прописаны. Сайт на битриксе. Уже второй месяц не можем залезть в топ 10 хотя бы. Я думаю,что дело именно в том,что битрикс попросту не заточен под сео-оптимизацию. Или же я ошибаюсь,чего то опять недогоняя.

Итак
    1-регулярно закупаются ссылки (тиц правда прибавили)
    2-тексты обновляют каждый день
    3-мета заточили именно под запросы,которые работают
    4-В яндексе куча страниц (около 3тыс)

Проблема заключается в том,что другие самописные сайты растут,а этому хоть бы хнырь. Конкуренция правда серьёзная. Все конкуренты в топе имеют хорошие пуза,хотя над сайтом не работают . Может кто нибудь посоветовать что мне делать? Спасибо.

---------- Сообщение добавлено в 08:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:09 ----------

Судя по просмотрам сталкивались немногие:a1:
  2. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

А ссылку покажи.
    Ну 2 месяца это еще не срок, особенно для Яши.
    Наверное, новые пишут? Зачем обновлять каждый день старые? :a1:
    Да все сталкиваются с этим каждый день, просто сейчас спят многие, ты слишком рано тему открыл.:a39: Покажи кроме URL сайта запрос, по которому крутышки сидят.
    1 человеку нравится это.
  3. Dante

EXALL,

Могу только в личку ссылку и запросы дать.

Да. Я не совсем правильно выразился. Пишут новые.:a39:мозг не варит уже))
  4. Razboyni4eG

Razboyni4eG На форуме с: 6 апр 2011 Сообщения: 372

Вообще в битриксе есть блок СЕО оптимизации, правда он слегка корявый. Скинь мне тоже в личку ссылку. Посмотрю.
  5. Dante

Razboyni4eG,

Оке.
  6. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Пробел не нужен?
    05.08.png
    По первому запросу сайта вообще не видно.
    Где текст на главной? Его там вообще нет. За что зацепится поисковик? Что, или ссылочной массой пробуете взять? 111 ссылок не хватит.
    Фавиконка очень похожа на formula1.com, который в топе сидит.
    В чем суть? Ты можешь объяснить, почему реально ваш сайт должен быть выше этих?
    formula-news.ru
    F1-world.ru
    f1news.ru
    f-1.ru
    formula1.com
    и т.д.
    1 человеку нравится это.
  7. Dante

EXALL,

Я все понял:a23: Благодарю за подсказки. Текст на главной я говорил уже давно им,но они говорят,мол места нету. Наверно нужно ссылочно статейное? Раз уж текста нет?
  8. Razboyni4eG

В топе находятся сайты с возрастом 10-12 лет (самый молодой - 2008 года). Честно говоря, думаю будет сложно их подвинуть.
    А текст на главной всё-таки нужен...
    1 человеку нравится это.
  9. Dante

все же рискну.:a1:
  10. Razboyni4eG

Оффтопик.
    Вообще, сайт мне понравился. Достаточно хорошее юзабилити и "стремительный" дизайн. Надо пробовать повышать поведенческие факторы. Также можно попробовать вставлять тайтлы с ключевиками где это возможно.
    PS Может организуешь продажу билетов на события, или тотализатор?:a10:
    1 человеку нравится это.
  11. Dante

Razboyni4eG,

Да мы планируем это сделать в скорем времени.

Сайт обновляется каждый день-вышенаписанные Exall'ом конкуренты обновляются раз в месяц. Сайт вообще очень интересный.

Вопрос. Если в титл страницы поставить продвигаемые слова,это как то поможет?
    То есть я имею в виду "формула 1 новости" и т.п Вместо размытого Всероссийский. То есть набить ключами титлы страниц.
  12. Razboyni4eG

Dante, отошлю тебя ещё раз к замечательной схемке RauDS'a о влиянии различных факторов на продвижение (я так её скачал и радуюсь) :a1: Там чётко написано: влияние title страницы - 100%, вот только набивать его ключевиками не надо. Либо сделай осмысленное предложение с вхождением 2-3 ключевиков, либо можно сделать как нибудь так: ""Формула 1 новости, фотогалерея, онлайн-трансляция..." т.е. перечисление того, что можно найти на сайте. Мне кажется так будет правильно.
    Звучит громко, а вот для продвижения полный ноль. Ты много встречал людей, набивающих в поисковике "Всероссийский", "Всея Руси" и т.д. :a1:
  13. Dante

Razboyni4eG, а можно мне этот мануал?:a1:

Вот сейчас глянь,там не ключи а фразы,которые юзера вбивают в пс.:a39:
  14. Razboyni4eG

Лови в ЛС

---------- Сообщение добавлено в 13:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:26 ----------

Dante, есть такая тема: если ключевое слово встречается несколько раз, то его важность размазывается. Не знаю, относится ли это к словоформам (формула 1/формулы 1), но я бы не рисковал.
    Также не нашёл у тебя заголовков h1...6. Они очень важны для продвижения. Хотя бы названия новостей включи в h1
    1 человеку нравится это.
  15. Dante

А если по разному показывает в вордстате? И в самой ПС по разным запросам разные топы сайтам дает. Я чет терь ваще ниче не понимаю. То говорят "Включай продвигаемые запросы в титтл" то " Не включай":a1::a39::a34:

---------- Сообщение добавлено в 12:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:52 ----------

И там же по фразам а не по словам "трата-та формулы1" "бла бла бла формула1" Это разве не считается?
Статус темы:
Закрыта.