Может ли мне кто-нибудь объяснить почему у меня постоянно скачут позиции?

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем 30gb, 4 авг 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. 30gb

30gb На форуме с: 22 окт 2010 Сообщения: 208

Вобщем ситуация абсолютно мне не понятная, сайту 3 с лишним года, т.е. уже не молодой, есть в ЯК, ссылки, статьи, постовые все закупается равномерно и качественно, контент внутренний весь уникальный, оптимизация вроде бы сделана неплохо, однако постоянно в яндексе скачут позиции. А прыгают они не на +/- 5-10 позиций, а легко на все 50-100. Т.е. стабильно, каждые 2-3 апа происходят изменения и не в лучшую сторону. Примерно в марте месяце по большинству ВЧ СЧ запросов занял топ-5 , провисел там около 2-3 недель, потом резко все позиции как-буто сговорившись упали на 50-100 позиций и провисели там опять недели 2-3, постепенно поднимаясь они снова вышли в лидеры и стали занимать топ-3, топ-5. И снова, продержавшись на таких позициях 1-2 недели одновременно улетели в минус на 50-100 позиций. Кто-нибудь может дать мне толковое обоснование этого явления? От чего меня так яндекс не любит? :(
  2. Miha_Kregov

Miha_Kregov На форуме с: 23 июн 2011 Сообщения: 402

Поверьте, это не только у вас так :a8: Я сам по одному ВЧ с 64-ого места прыгнул на 99-ое, а потом на 9-ое. Это у яндекса в "голове" иногда что-то замыкает, а потом отлипает. Наверное вводят какие-то новые формулы ранжирования, а взлеты и падения всего лишь побочка. Это можно понять просто зайдя даже в панель вэбмастера. Такое ощущение, что все цифры проставлены рандомно и в хаотичном порядке =)
  3. 30gb

да это же бесит очень, посещаемость соответственно падает-растет, как добиться стабильности-то тогда?) деньги сливаешь, сливаешь на ссылки/статьи эти дурацкие, а эффекта никакого, задолбало, надо забастовку уже устраивать) И такое ощущение что формулы ранжирования они круглосуточно новые вводят) при этом всякие ГСы висят месяцами в топ-1 и никуда не деваются)

---------- Сообщение добавлено в 14:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:14 ----------

из индекса страницы тоже постоянно выскакиваю. То 10000, то 5000, то 7000 и каждый раз снимает-прибавляет по 2-3 тысячи, я не знаю, может я чего-то просто не понимаю, может с сатом какие-то проблемы? вот в гугле как висит 7000 страниц в индексе, так и висит и никуда не движется
  4. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

у меня последнее время проблемы с релевантностью.. страницу менее релевантную Яша делает первой, а релевантную откатывает назад.. из за этого страдает выдача.
    Сейчас по ВЧ в выдаче вобще текстовой документ Word.
    У Вас случайно нету таких проблем?) Страница одна и таже скачет?
  5. 30gb

С выдачей у меня одно время были проблемы, скакало туда-сюда, понаписал толково мета-теги, сделал правильный титл, написать больше статей, закупил много постовых и статей и теперь намертво все)
Статус темы:
Закрыта.