Задачка для оптимизатора!!!

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Marketologov, 1 авг 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

Такая задачка.

Сайт находится по двум разным запросам, на одних и тех же местах в Яндексе и с одними и те меже страницами и снипетами.
    Первый запрос: "магазин мебели"
    второй запрос: "интернет магазин мебели".

Вопрос: по какому запросу придет наибольшее количество посетителей?
    ответ обосновать в цифрах.
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.030 Команда форума

Магазин мебели=164258

Интернет магазин мебели=86056.

Ответ очевиден.
  3. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

MarkDuck, это из какого-нибудь задачника? :a1:

Dante, ответ неправильный, т.к. при определении по точной фразе получается наоборот:
    "магазин мебели" — 3591 показ
    "интернет магазин мебели" — 12137 показов
  4. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

По точной фразе "!магазин !мебели" — 2558 показов в месяц.
    По точной фразе "!интернет !магазин !мебели" — 10894 показа в месяц.

Оптимизаторы, которые не умеют пользоваться wordstat'ом :)
    EXALL, от Вас не ожидал :)
    А квалификацию Dante я предполагаю рассмотреть снова.
    Вообще стоит ввести тесты для оптимизаторов, чтобы получать звания.
    Любой нормальный оптимизатор должен уметь пользоваться хотя бы wordstat'ом, не говоря о сторонних сервисах.

MarkDuck, я бы посоветовал взять другие запросы, которые более прибыльные, предположительно характерные, например: купить компьютерный стол в москве. По ним проще двигать в топ, да и гарантию можно предоставить.
    1 человеку нравится это.
  5. Dante

Chudenkov,

EXALL,

Может я не прав. Но смотрел по Явордстату. Ссылка выше. Что значит точный запрос? Я сделал тот,что был в задачнике,и потом уже написал ответы.

---------- Сообщение добавлено в 07:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:38 ----------

Chudenkov,

Добавлю,что ваш метод не работает в некоторых моментах. Например по слову "купить ххх со скидкой" по вашему методу показывает 0 показов. А по старинке 26907. Тоже самое показывает и гугл и рамблер. Стоит подумать,чью тут квалификацию надо пересмотреть!
  6. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Dante, что значит "по старинке" ?

- Оператор «» (кавычки) позволит узнать количество показов только для конкретной фразы (словосочетания) и ее словоформ: «ноутбуки», «ноутбуков» и так далее.
    - Оператор «!» (восклицательный знак) даст информацию по точному вхождению фразы, то есть конкретно «ноутбуки».

Chudenkov, давно забыл про "!", потому что по моим запросам хоть во множественном числе вводи, хоть в единственном - все равно в топе одни и те же сайты.
    Квалификацию никто не рассматривал. Если человек общается на форуме и его знают, то почему бы не дать ему звание. Тем более, форум в основном для тех, кто хочет научится чему-то. Да и звание подходящее. ;)
    1 человеку нравится это.
  7. Marketologov

Бинго! :a6:

Вполне может быть)хотя на самом деле мне просто дали эту задачку и сначала тоже неправильно оценил.
    кстати нада бы поискать такие задачники.. хорошая штука

---------- Сообщение добавлено в 11:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:43 ----------

Кстати никто не знает про такие задачники? Я что то не могу найти
  8. Chudenkov

http://sosnovskij.ru/wordstat-podschet-trafika/ :c44:
    1 человеку нравится это.
  9. Dante

Chudenkov,

Мой вопрос остался без ответа. Как определить СЧ если некоторые словоформы Яндекс вообще не воспринимает?

---------- Сообщение добавлено в 12:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:47 ----------

И получается,что все ВЧ становятся НЧ.

---------- Сообщение добавлено в 12:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:50 ----------

Теперь я уже совсем ничего не понимаю.:a34: По запросу ххх было 300.000 (причем это и в мегаиндексе показывало. А теперь набираю в таком формате "!ххх" и всего 1900. Это вообще что?:a39:
  10. Marketologov

ВЧ включают в себя как прямые так и разбавленные запросы + словормы
  11. Chudenkov

Вам в рот уже положили и разжевали все подробно (я говорю о Сосновском).
    1 человеку нравится это.