Новый сайт, куча вопросов по продвижению

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Realink, 1 авг 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Realink

Realink На форуме с: 1 авг 2011 Сообщения: 20

Домен зарегистрирован 3 месяца назад, сайт только подходит к готовности (не хватало денег и времени на создание). Сайт посвящен автомобилю - Лада Гранта, долго анализировал конкурентов, делал упор на дизайн, простоту, удобство и самое главное - на сайте будут уникальные разделы, которых нету на сайтах конкурентов. Сейчас готовы почти все тексты под разделы сайта с ключами. Ключи брались по анализу запросов Яндекса. Отрерайтили мне тексты-новости. Сейчас получается, что на днях будет у сайта около 50 страниц без форума, форум также потихоньку заполняют постеры.
    Сайт на джумле.

Главная цель - поднять сайт в Яндексе по конкретным запросам.

Вот сами вопросы:
    1. Как начать продвижение? Первые шаги подскажите.
    2. Как правильно регистрировать сайт в каталогах, чтобы не получить бан?
    3. Как правильно работать с блогами, чтобы не получить бан?
    4. Как правильно работать на форумах? Почти на всех крупных автофорумах есть у меня старые аккаунты и везде есть тема про Лада Гранту или про АвтоВАЗ. Что можно сделать с этими форумами? Если просто размещать ссылку на сайт массово, поиску же не понравится это?
    5. Как правильно расставлять анкоры на своем сайте? С одной статьи на другую?
    6. Играет ли роль плотность ключевых слов в текстах?
    7. У меня на сайте почти во всех статьях очень часто встречается словосочетание "Лада Гранта", не принесет ли мне это хлопот?
    8. Теги сыграю роль?
    9. Можно ли оптимизировать каждую статью (раздел сайта) под свой запрос? Заметил, что в джумле справа есть возможность задания ключей на каждый материал.
    10. Размер статьи у каждого раздела около 1500 символов с 2-3 ключами в тексте + заголовок, верно сделано? Жирным ключи выделять? Будет ли это плюсом?
    11. Хостинг при внесении 900р. на счет дарит сертификат на Гугл Адверс номиналом 1600р. Стоит ли воспользоваться?
    12. Про что еще забыл?
    1 человеку нравится это.
  2. Marduh

Marduh На форуме с: 12 сен 2009 Сообщения: 438

сделать страницы релевантными нужным запросам, увидеть их в поисковике и начать закупать ссылки.
    Вообще не регистрирую. Но если и делать это, то либо вручную кого-то просить, либо по очень хорошей базе каталогов, возможно даже за деньги.

Не понял. В каком смысле работать?

Ну если там открыта ссылка и передает вес, то пожалуйста. А так смысла нет никакого. Форумы в подавляющем большинстве заполнены уймой ВС.
    Не анкоры тогда уж, а ключевики. Да просто делаете текст с несколькими прямыми и непрямыми вхождениями ключевого слова. В заголовок поместите (h1).

Может и играет, но малююююсенькую. Не обращайте на слово "плотность" внимания.

Смотря какую страницу вам Яша выдаст наиболее релевантной по этому запросу. Если его крутите для главной, а Яша выдает внутряк, то вот вам и хлопоты.))

Тайтл и дескрипшн. Кейворды не уважаю и вообще не ставлю.

Так и нужно по идее..:a11:

Норм, хотя лучше бы по-крупнее статейки. Сами поймите, что нормальная статья - это не 1500 символов. Тыщя пятьсот это краткий обзор, заметка.

Для google вроде да, но Яше по-моему по-барабану.

Да, особенно если раньше не пользовались. Хоть познакомитесь с работой в Адвордсе.

Не знаю.:c9:
    1 человеку нравится это.
  3. Zion-i2

Zion-i2 На форуме с: 11 июн 2011 Сообщения: 17

Да нет уж дружок, не сбивай с толку новичка, на моем сайте уже на третий день после запуска в яндексе и гугле можно было найти несколько страниц по дескрипшину, в то же время по тайтлу не находило и это при условии что разница минимальная и тайтл больше подходит под запрос чем дискрипшен, а вот на счет кейвордсов я с табой согласен они походу не играют уже роль (по крайней мере в яндексе и гугле) так как я заметил, что многие гиганты уже от них избавляются, но я все= на всякий случай ставлю 3 - 5 ключей.. так что смотрите сами..

---------- Сообщение добавлено в 19:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:55 ----------

Здесь полностью согласен, но если проект долгосрочный - то на кой они сдались эти каталоги? Закупай по 5 - 10 ссылок (обзоров) в месяц, с трастовых (тематических) сайтов и выдели 10$ в месяц на рекламу не важно где так.ру например, тебе главное проверить интересен ли твой сайт пользователям (проверить поведеньческий фактор) А вообще, ты на своем сайте денег не заработаеш (по крайней мере столько, сколько будет хватать на хлеб, молоко, квартиру, интернет, хостинг) но если у тебя нет такой цели, то вперед! А если есть, то выбери более конкурентную среду и попробуй их превзойти! Я например щас борюсь в очень конкурентной среде тестовиков! Удачи!

---------- Сообщение добавлено в 19:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:04 ----------

Если есть вопросы пиши ответим ISQ: 380369081
    1 человеку нравится это.
  4. Realink

Realink На форуме с: 1 авг 2011 Сообщения: 20

Получил совет от SEO-специалиста. Суть в том, что нужно сначала бросить статьи в индекс, а после проводить внутреннюю оптимизацию, типо ПС не люят новые сайты, набитые ключами. Что скажете по этому поводу?

И также хотелось получить мнения еще по моим вопросам.