Подскажите что лучше купить ссылки для продвижения или место под статью

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем Антон Асак, 30 июл 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Messer,я не хочу ни с кем спорить. Просто выложил то,что нашел. Там если вы успели увидеть рассматриваются и вечные и временные. Их плюсы и минусы. Если вы работаете с временными хорошо, с вечными тоже хорошо. Лишь бы был результат.
  2. web001

web001 На форуме с: 12 июн 2011 Сообщения: 30

Можно и так и сяк, тут главное что бы яндекс думал что это естественные ссылки.
    Вот что Яндексоиды еще в 2008 году писали, с тех пор методы определения продажных ссылок шагнули в перед.

18 марта 2008 года, 23:19 ссылка

Про отношение Яндекса к SEO-ссылкам
    Когда наша поисковая система формирует ответ на запросы пользователей, она старается учесть все доступные ей полезные признаки. Одним из источников признаков для Яндекса являются ссылки. Яндекс ценит ссылки, которые ставятся для того, чтобы помочь посетителям сайта. Такие ссылки, как правило, свидетельствуют о доверии к источнику информации, или о ее значимости, и это, в целом, повышает качество работы нашего поиска.
    К сожалению, учет ссылок в алгоритмах ранжирования поисковых систем приводит к тому, что ссылки часто ставятся только для влияния на поиск (SEO-ссылки). Более того, в интернете существует немалая индустрия их покупки и продажи.
    Некоторое время назад мы осторожно относились к таким ссылкам, которые устанавливались на качественных ресурсах, часто на коммерческой основе. В частности, мы полагали, что факт «проданности» сам по себе не делает ссылку «плохой».
    Однако возможность получить ссылку кому угодно у кого угодно серьезно мешает Яндексу достоверно определять степень доверия к сайтам. Тот факт, что с главной страницы сайта издания, учрежденного Правительством Российской Федерации, стоит ссылка на сайт, торгующий дипломами, никак не говорит о том, что официальная газета желает поддержать репутацию сомнительного бизнеса.
    В настоящий момент мы приняли меры для уменьшения влияния SEO-ссылок с наиболее популярных сайтов Рунета. Мы планируем и далее выявлять подобные ссылки, а также принимать все меры к тому, чтобы:
    1) сайты, продающие ссылки, потеряли способность влиять таким способом на ранжирование;
    2) покупка ссылок с сайтов не могла бы привести к повышению ранга сайта-покупателя.
    При этом мы не гарантируем, что ранг сайтов, продающих ссылки, не понизится.
    Команда поиска Яндекса
  3. Marduh

Marduh На форуме с: 12 сен 2009 Сообщения: 438

4. Dante

Поисковики давно научились отлавливать "временные ссылки". Ни для кого не секрет,что для того,чтобы Яндекс учел ссылку проходит энное количество времени. Так что для меня лучше "вечные". Получается,что покупая ссылку на время нам нужно проплатить ее впустую месяц (иногда больше или меньше). А купив вечную получаем пусть и не сразу но вес. Где то я прочитал,что недавний наброс Тиц большинству сайтам был за счет старых ссылок (вроде как у них поднялся).

Исходя из этого,можно предположить что ссылка с Dmoz и Yacat тоже перестает учитыватся?
    А ссылки в статьях? Тогда зачем размещать статьи (я не припомню среди своих доноров размещение статьи временно). Обычно статья просто либо уходит в архив,либо размещается на странице ласт атиклз.
  5. k3nzo

k3nzo На форуме с: 27 фев 2011 Сообщения: 243

не понял... т.е. вы покупаете ссылку, которая долго индексируется или что? Обычно когда ссылки покупаются они индексируются ну до 3 дней максимум... и как я понимаю после индексации ссылки вес получаем тоже сразу... если не прав, поправте..
  6. Dante

k3nzo,

Хм. А вы в уже проиндексированном материале берете?

Я беру ссылку,но с опаской того,что она не проиндексируется в течении 2-4 недель беру навсегда. Рано или поздно она же учтется. Вес на мой взгляд отдадут предпочтительней вечной ссылке,нежели временной. А вдруг деньги кончились,или бюджет не рассчитали.Что тогда? Все ссылки снимут и опять по новой? Это сколько же сайт продвигаться будет?
    Если неправ-поправьте..

---------- Сообщение добавлено в 22:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:02 ----------

Добавлю,что все ссылки,которые я беру индексируются не позднее 3 недель.
  7. web001

Тут не надо путать индексацию ссылки и начало ее действия.
    Индексируется документ где есть буквы и символы ведущие на ваш сайт, а вот учет ссылки это другое, по этому и АПы есть текстовые и ссылочные.
    Естественные ссылки начинают работать после АПа страницы в течении 1 - 2 недель, сео ссылки 3 - 6 месяцев. Плюс к этому - околоссылочный текст и релевантность документа к анкору.
  8. k3nzo

k3nzo На форуме с: 27 фев 2011 Сообщения: 243

Dante,
    не всегда, но индексация в принципе была до 1 суток... по поводу в проиндексированной статье, до сих пор ломаю голову как лучше, в уже проиндексированной брать или же лучше в той которая еще не индексировалась...

web001,
    а если я пытаюсь сделать естественные сео ссылки?)) результат в принципе можно наблюдать после 2 апа... имхо
  9. Dante

web001,вы абсолютно неправы.

Когда вы берете ссылку,и окружаете ее тематической заметкой,то это уже идет как естественная (вы же не будете брать ссылку на сайт пирожных,из заметки о столярных работах)

Ерунду говорите. Я взял ссылку с новостного портала. Через два дня в индексе-через ап-дала позиции.

А тут никто и не путает. У поисковика свой взгляд на это. Куплена ссылка (как полагается),робот заходит,видит ее,потом может зайти когда угодно. Если ссылка стоит-то вес начинает передаваться. Кажись так.
  10. web001

Ну если мне не верите то посмотрите ролик на мегаиндекс тв.
    Стас Ставский - Алгоритмы ссылочного (анкорного) ранжирования
  11. Dante

web001,дело не в том,что я вам не верю. Я привык смотреть на факты.
Статус темы:
Закрыта.