Подскажите что лучше купить ссылки для продвижения или место под статью

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем Антон Асак, 30 июл 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Антон Асак

Антон Асак Гость На форуме с: Сообщения: 0

Сейчас думаю, как продвинуть сайт, занялся закупкой ссылок, а потом узнал, что поисковики лучше относятся к статьям, мол ссылки в ней естественные, а купленные ссылки с анкорами какие то не такие.,Подскажите как Яндекс и Гугл отностится, может поисковикам без разницы, я ведь все статьи сам пишу, а не закупаю (может это напрасно?)
    Кто знает - напишите пожалуйста!
    С Уважением - Антон
  2. Alisterio

Alisterio Гость На форуме с: Сообщения: 0

Для начала можешь нагнать траффика, а потом ссылки покупай. Поисковикам действительно не без разницы, но и покупная ссылка, купленная на хорошем сайте соответствующей тематики, с оригинальной статьей - очень хорошая. А с помощью этого сервиса можешь для начала получить бесплатного трафика (хоть и не целевого, но с гарантией без отказов) с небольшими трудозатратами. http://freeavalanche.ru/
  3. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

Смотря к каким.

Это почему же?

Вобще все хорошо. И статьи,и ссылки,и морды.
  4. margoev

margoev На форуме с: 10 авг 2011 Сообщения: 9

Лучше закупка статей, статьи будут работать на вас год точно, потом все равно пойдет на спад.
    Покупка ссылок дает результат только тогда, когда Вы закупаете. Если перестанете закупать результат на спад пойдет может через 2 месяца.
  5. Dante

margoev,

Мне интересно откуда такая информация?

Если ссылка закупается на месяц-это понятно. А если вечная? Что она тоже перестает работать?

Будьте добры статистику в студию! Пока что все что вы тут заявляете-голословно!
  6. Messer

Messer На форуме с: 9 апр 2010 Сообщения: 500

Это практика показывает. Когда прирост качественного ссылочного стремится к нулю, то рано или поздно старое ссылочное начинает терять вес.
  7. Razboyni4eG

Razboyni4eG На форуме с: 6 апр 2011 Сообщения: 372

Messer, не понял тебя. То есть, если количество беков увеличивается, но они не качественные (напр. с сапы), то "вечные" ссылки теряют вес?
  8. Dante

Razboyni4eG,хороший вопрос))

Messer,

Исходя из такой логики,то и статьи перестают работать. В них так же прописана ссылка.
  9. Messer

Скажем так. Мы купили 10 статей и 90 ссылок сапы. Есть какое-то соотношение качественного и ГС. Если соотношение увеличивается в сторону ГС, то позиции начнут падать. Если соотношение остается неизменным,но общее кол-во беков практически не растет по сравнению с предыдущем периодом, то позиции начинают падать.
    Вывод: чтобы сохранить или улучшить позиции, нужно сохранять или улучшать соотношение в сторону качественного. При этом понемногу увеличивать ссылочное(если не получается естественным путем).
    1 человеку нравится это.
  10. Razboyni4eG

Razboyni4eG На форуме с: 6 апр 2011 Сообщения: 372

У меня так и было совсем недавно. ПС начали пессимизировать. Остановил закупку ссылок на rookee и докупил ссылок на ГГЛ. В итоге позиции вернулись назад.
  11. Miha_Kregov

Miha_Kregov На форуме с: 23 июн 2011 Сообщения: 402

Чем больше месяцев или лет ссылке, тем больше у неё вес. Почитайте этот материал - http://gogetlinks.net/Effective_SEO.pdf
    1 человеку нравится это.
  12. Messer

Не путайте кислое с соленным.
  13. Miha_Kregov

Miha_Kregov На форуме с: 23 июн 2011 Сообщения: 402

Messer, Чего?
  14. Dante

Messer,

Материал о плюсах и минусах временных и вечных ссылок тут

Так что думаю Miha прав на счет вечных ссылок
  15. Messer

Давайте так. Мы купили 100 вечных ссылок. Ссылочное больше не будут расти никогда.
    Через 3 месяца ссылки начали давать положительный вес.
    Через 3-4 года эти 100 ссылок вес будут передавать минимальный.

Я пытаюсь объяснить, что если ссылочное не увеличивается и убывает, то у него есть срок давности.

Чем вечная ссылка отличается от временной? Только оплатой.
    Берем 1 качественного донора. Цена вечной ссылки примерна равна проплаты временной на нем же на 1-1.5 года.
    Отличие в биржах, местах размещения и в рисках мигания. Тема про вечные ссылки подогревается в первую очередь вебмастерами, которым выгоднее получить деньги сразу, чем собирать по крупицам ежемесячно. Если убрать риски мигания, то разницы между ссылками нет, а это уже просто вопрос о разницах бирж.

Я еще раз повторяю не путайте кислое с соленным. И не надо скидывать ссылки на статьи ссылочных бирж и левых блогов вебмастеров.
Статус темы:
Закрыта.