Обсуждение Анализатор rooletka.ru от создателей rookee

Тема в разделе "Сервисы и программы для оптимизатора", создана пользователем Razboyni4eG, 26 июл 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Razboyni4eG

Razboyni4eG На форуме с: 6 апр 2011 Сообщения: 372

Недавно появился новый сервис для платного анализа сайта.
    Сервис www.rooletka.ru предоставляет следующие виды анализа:

1. Анализ своего сайта
    Сразу поднимаю самый важный вопрос: стоимость.
    Есть 3 варианта, в зависимости от количества страниц, которые Вы хотите анализировать:

1. До 100 страниц - 299 руб
    2. До 500 страниц - 599 руб
    3. До 1000 страниц - 999 руб

Что входит в сумму:
    1. Анализ сайта "в целом" (пример можно посмотреть тут)
    2. Анализ каждой отдельной страницы

2. Анализ сайтов конкурентов.
    Стоимость услуги зависит от глубины анализа:
    1. ТОП 5 - 49руб/запрос
    2. ТОП 10 - 89руб/запрос
    3. ТОП 30 - 199руб/запрос
    4. ТОП 50 - 299руб/запрос
    Пример анализа тут

Воспользовался сервисом сам и спешу делиться впечатлениями.

Позитив:
    1. Приятный дизайн
    2. Хорошее юзабилити, интуитивно понятный интерфейс (почти не пришлось привыкать)
    3. Достаточно быстро проводится анализ (учитывая количество критериев) - 1-4 часов
    4. Есть форма пожеланий/предложений для сервиса - видно, что работа над ним будет вестись

Негатив. А вот его значительно больше (что в общем-то неудивительно, т.к. сервис совсем молодой)
    1. Почему-то при анализе robots.txt не нашёл директиву host, хотя она есть и распознаётся яшей

2. Большие вопросы к постраничному анализу
    При анализе были восприняты рисунки оформления и выведен статус: "Нет атрибута alt" для линий сетки, например :a1:
    Нет возможности выбрать страницы для анализа (я понимаю, что сложно выбрать 500-1000 страниц для анализа, но "полуручной" режим был-бы кстати. А то анализирует всё подряд.

Вообще непонятно как он определил ТОП 10. Половины сайтов я вообще не видел ни разу в ТОПе. Те сайты, которые мне были интересны вообще в анализ не попали (опять к вопросу "ручного" режима).

Корявый анализ мета-тегов (на предмет вхождения ключевиков)

Вы, таки, не подумайте что я поц пархатый, но всё-таки стоимость мне показалась большой.
    За анализ до 500 страниц + анализ конкурентов по 4-м запросам ТОП 10 я заплатил 955 рублей.

Кому может быть полезен сервис: тем, кто только что взял новый сайт в раскрутку и хочет получить по нему более-менее полную и достоверную информацию.

PS Интересно мнение тех кто пользвоался этим ресурсом.
Статус темы:
Закрыта.