Оцените пжалуйста сайт fanfics.info

Тема в разделе "Аудит и анализ сайта", создана пользователем eL_makis, 26 июл 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. eL_makis

eL_makis На форуме с: 4 окт 2010 Сообщения: 12

1. О сайте: сайт был до конца создан пол года назад, через 1-3 недели (примерно) началась индексация. Сайт сделан на ucoz, через день-два снова заплачу 100 р. чтобы месяц не было ихней рекламы)). Когда я создавал сайт, то делал это преднамеренно, с расчетом, что на нем будет хорошая seo, но я вижу, что мои ожидания не оправдались (наверно у меня есть ошибки и знаний недостаточно), поэтому прошу сделать анализ
    2. Цели проекта: целевой трафик и наполнение целевым контентом
    3. Бюджет: бюджета ПОКА нет, хотелось бы говорить о бесплатной оптимизации
    4. Ваши вопросы: хотелось бы, чтобы вы указали на ошибки в оптимизации
  2. M_a_Ge

M_a_Ge На форуме с: 10 фев 2011 Сообщения: 320

Re: Оцените пжалуйста сайт

А адрес сайта где? :a1:
    Ну а ошибка одна - uCoz.
  3. eL_makis

Точно) Забыл ссылку))) http://fanfics.info )) Я привык к ucoz'у))) я не уделяю много времени сайту, так что этот движок подходит))))
  4. M_a_Ge

Поверьте мне, uCoz это несерьезно. Со временем и Вы это поймете, просто чем раньше тем лучше.
  5. eL_makis

Я вполне понимаю это. Но сайт - это мое хобби, не серьезное увлечение. Хотя хочется, чтобы посещаемость росла. Но я знаю парочку сайтов на uCoz, на которых посещаемость зашкаливает за 25000
  6. flaider

flaider На форуме с: 26 сен 2009 Сообщения: 181

все таки я бы посаветовал вам перейти на wordpress или dle ,онb ничем не уступает ucoz и вам не нужно будет платить каждый месяц по 100р...
  7. M_a_Ge

eL_makis, высокая посещаемость это не всегда главный показатель. У развлекательных порталов она всегда высокая, только толку от нее мало в плане монетизации, приходится что-то придумывать.
  8. vsepronet

vsepronet На форуме с: 21 фев 2011 Сообщения: 10

uCoz ваша большая проблема. Поисковики его не любят
  9. eL_makis

Спасибо! А можно еще дать оценку, закрывая глаза на uCoz?

P.S. Для создания блога что лучше всего? Wordpress?
  10. M_a_Ge

Ну для личного блога - WordPress самое то. Для коллективных блогов - LiveStreet.
    Если не хотите платить за хостинг, но хотите блог, то посмотрите на бесплатные блог-платформы. Например, http://blogger.com/
  11. eL_makis

А на wopdpress много платить придется?
  12. M_a_Ge

eL_makis, на самом деле немного, в районе 1000 - 1500 в год за хостинг и доменное имя для блога\сайта. Сама CMS WordPress бесплатна, тему оформления тоже можно найти бесплатную если поискать и оптимизировать под себя. Конечно придется заморочиться чуть-чуть с настройкой, но оно того стоит. Поверьте, я это уже проходил, т.е. не зря все это сейчас пишу.
    Есть еще + все этого перехода - Вы будете являться настоящим хозяином своего сайта, не надо будет платить за то, чтобы убрали рекламу (наоборот Вы сами ее сможете показывать), не надо будет опасаться каких-то санкций и непонятных нововведений и т.п.
  13. Plohish_0k

Plohish_0k На форуме с: 28 июл 2011 Сообщения: 42

UCOZ действительно зря выбрали:
    1) К нему плохо относятся поисковики
    2)Отношение целевых посетителей падает когда они узнают что движок(ucoz) т.к. ucoz ассоциируется у большинства с заваленным рекламой сайтом.
    3)Если это ваше хобби то зачем переплачивать? 100руб. в месяц а возможностей почти 0, 500мб памяти, на долго не хватит! А потом платить по 300-400-500.
    Мой вам совет: Выберите подходящую для вас сms, советую выбирать из двух (joomla и wordpress), если вы хотите сайт "блог" то лучше подойдет wordpress, если нечто похожее на ваш сайт, тоесть информационный сайт, крупный то вам подойдет joomla. Она заточена под такие сайты. и что по деньгам: 99руб. в год за домен, и я знаю хостинг за 30руб. в месяц (500мб.), а например 2гб. стоят всего 70 руб. Нужна будет помощь, обращайтесь.
  14. margoev

margoev На форуме с: 10 авг 2011 Сообщения: 9

На ucoz Вы ничего не добьетесь.
    Существует CMS которые бесплатны и легко понимающие. А также масса шаблонов, которые еще разнообразные и бесплатны
  15. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915