Вопрос по поводу продления доменов.

Тема в разделе "Доменные имена", создана пользователем Kovtun, 14 сен 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Привет всем, кто читает эту тему.:a46:
    Я, как и многие мои знакомые предпочитаю регистрировать домен прямо у регистратора, а именно в Ру-центре (http://www.nic.ru).
    Как и многие, наверное, задумывался о продлении доменов. И вот столкнулся с одной деталью, а именно:

"Согласно Регламента Регистрации Доменов в домене RU, домены в зоне RU есть
    возможность продлить сроком только на 1 год."

- это мне написали в службе поддержки по оплате: ru-bill@nic.ru

Неужели это так? Я хотел продлить сразу на несколько лет, чтобы Google мой сайт принял всерьез, а не как однодневку. Уверен, что если сейчас полезу искать инфу в Интернете - ничего дельного не найду, поэтому спрашиваю у вас.
  2. Sprut

Sprut На форуме с: 8 сен 2009 Сообщения: 4

Да, это так... От срока регистрации нечего не зависит:a1:
  3. Kovtun

Я просто помню раньше регистрировал где-то домен и там можно было указать на сколько лет вперед его регистрировать.
    Ну и смысл им так делать? Есть какие-то причины не брать деньги вперед? :c23:
  4. Jabariys

Jabariys На форуме с: 14 сен 2009 Сообщения: 280

Да можно регистрировать домен на несколько лет. Я правда пользуюсь Ру-центром, но знаю, что есть конторы которые это делают. На по-гуглить, уверен что-нибудь да найдешь :a1:
  5. Sprut

Можно ли зарегистрировать домен в зоне .RU сразу на пять или более лет?

Нет. Домены в зоне .RU подлежат регистрации на один год, по истечению которого срок регистрации может быть продлен на очередной год.

http://www.newhost.ru/users/help/newhost/faq.dhtml#120
  6. Lubyanchenko

Lubyanchenko На форуме с: 12 сен 2009 Сообщения: 557

Я регю домены в reghouse.ru (там рушный домен всего 89 рублей) и там в панели управления есть кнопочка автопродления доменов))
  7. Sprut

EXALL, интервью посмотри с ру-центром на сеопульт тв... Там про это говорили...
  8. Kovtun

9. darkimmortal

darkimmortal На форуме с: 14 сен 2009 Сообщения: 17

Объясните мне пожалуйста:
    1. Почему все так гонятся за RU?
    2. Чем вам com, info org и др. не подходят(разница в цене? за ру берут 3$, за com и прочие от 9$)
    2. Какая разнице гда регистрировать домен? У хостинг-проавйдера гораздо удобнее, не нужно потом переносить его

Я например зарегил себе org.ua за 0$ на год и доволен(и хостинг 0.5 $/мес) - В подписи адрес
  10. Kovtun

1. Никто не гонится. RU - для русских, т.е. для нас.:a38:
    2. Поэтому куда более предпочтительней русскоязычный ресурс в этой зоне. Инфо хорош для информационных сайтов, org для крупных организаций. Net - Интернет, Me - не помню, помоему для персональных страниц, biz - бизнес и т.д.
    3. Разница в обслуживании. Да, там где удобнее туда все и идут. Удобство должно сопровождаться безопасностью. Например знаю регистратора, в котором чтобы поменять что-либо (например, DNS) нужно писать письменную заявку и явится с ней в офис к регистратору.

11. Jabariys

Jabariys На форуме с: 14 сен 2009 Сообщения: 280

Ну не знаю кто гониться, о чем меня просит заказчик, то и предоставляю, если на RU, то на RU; COM, значит COM... ИМХО

Это, извиняюсь за выражение, геморрой уже.
  12. Lubyanchenko

Lubyanchenko На форуме с: 12 сен 2009 Сообщения: 557

Потому что среди сеошников бытует мнение что рушные домены продвинуть легче в яндексе.. я в этом неуверен, но склоняюсь что в этом есть доля правды
  13. Kovtun

Конечно есть. Был бы ты Яндексом...:a2: Какой бы зону домена предпочел - JP или RU?