Влияние бесплатных объявлений на выдачу сайта!

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Mitt, 23 июл 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Mitt

Mitt На форуме с: 16 июн 2011 Сообщения: 70

Здравствуйте!
    Интересует вопрос - хочу начать размещение бесплатных объявлений на досках, с целью привлечения клиентов в мой маленький и-магазинчик.
    Естественно в объявлении будет стоять ссылка на мой магазин.
    Как скажется большое число ссылок на мой магазин на досках бесплатных объявлений в яндекс\гугл выдаче?
    Вопрос волнует очень остро, так как когда мой сайт раскручивал вебмастер он попросил не размещать более бесплатные объявления. Собственно от этого и сомнения, главное что бы не пошло в ущерб сайту в выдаче. Но с объявлений так же приходят клиенты.
  2. Miha_Kregov

Miha_Kregov На форуме с: 23 июн 2011 Сообщения: 402

Mitt, врядли будет что-то плохое, иначе это бы использовали как инструмент против конкурентов и их позиций в выдаче.
  3. Mitt

Mitt На форуме с: 16 июн 2011 Сообщения: 70

Я об этом и не думал, мысль верная... Тогда зачем мне мастер сказал остановить подачу бесплатных объявлений? Сейчас уже не узнать, не работаем вместе.
  4. Miha_Kregov

Miha_Kregov На форуме с: 23 июн 2011 Сообщения: 402

Mitt, может быть ваш мастер постоянно проверял индексацию новых ссылок и для него были важны именно его ссылки для анализа своей работы и ее результатов, а вручную проверить ваша ссылка или его - возможно было весьма трудоемкой задачей

Но не стоит думать, что ПС не может пессимизировать сайт за "плохие" ссылки, лично я в это не верю, но утверждать обратное со 100% уверенностью тоже не могу
Статус темы:
Закрыта.