Новый сайт. Если поместить несколько внешних ссылок?

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Металлист, 18 июл 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Металлист

Металлист На форуме с: 4 май 2011 Сообщения: 24

Хочу на свой новый сайт поместить сразу несколько внешних ссылок на другие свои сайты. Не получу ли люлей от ПС???
  2. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

[​IMG][​IMG][​IMG]

Креативно!

Любая внешняя ссылка - это хреново. Но в любом случае все зависит от доверия к сайту. Если мы говорим про сайт, который указан у Вас в подписи, то там побарабану. Он не продвигается.
  3. Металлист

Спасибо!)) Речь не про этот сайт. У меня есть несколько сайтов и я хочу поместить ссылки друг на друга. Есть ли в этом смысл?
  4. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

Все зависит от сайтов, но как я уже сказал, то любая внешняя ссылка не есть хорошо :)
  5. Металлист

А если все ссылки будут с одного IP ?
  6. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Любая внешняя ссылка передает вес( если таковой имеется) тому сайту,на который ссылается. Ни на одном моем проекте (даже на одной апишнике) нет внешних ссылок,или я их закрываю в ноиндекс-нофоллоу.
  7. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

уносит вес, но уже не сайту, а просто в никуда.
  8. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

EXALL,

А если в ноиндекс?
  9. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Dante, ну он только для Яндекса и Рамблера. Не исключаю, что действие сейчас такое же как у nofollow. При этом теперь достаточно и одного nofollow, т.к. Яндекс с мая 2010 учитывает этот тег.
    2 пользователям это понравилось.
Статус темы:
Закрыта.