Вопрос Как Яндекс определяет первоисточник контента

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем Busgame, 16 июл 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Busgame

Busgame На форуме с: 4 июл 2011 Сообщения: 13

Привет форумчанам, вы бы не могли рассказать мне, как Яндекс определяет первоисточник контента. Как это гугл делает, я знаю.
    Еще знаю, что яндекс ворует алгоритмы гугла, возможно, и первоисточник контента определяется так же?

И еще вопрос: если у меня сайт(назовем его bebe.ru) не проиндексирован Яндексом, но проиндексирован гуглом. И при этом другой сайт(назовем его lala.ru) своровал мой контент. После чего яндекс первым проиндексировал его сайт. А мой сайт позже. будет ли считаться что я использую краденый контент. И как от этого защититься?
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

У меня была похожая проблема. И насколько я понял из переписки с Платоном кого проиндексировали первого-тот и прав.
  3. Busgame

Спасибо. Делаю выводы что Яндексоиды мало того что кроме названия и оранжевой полоски придумать нечего не могут так еще и это делают через жопу(извините за выражение =)).
  4. Dante

Busgame,

Так было и будет ближайшие лет 5.
    1 человеку нравится это.
  5. Busgame

Да уж, очень жаль.
  6. Plohish_0k

Plohish_0k На форуме с: 28 июл 2011 Сообщения: 42

Я для себя давно нашел решение - у меня сайт на cms Joomla, я поставил плагин blogping и мои статьи за 30 мин индексируются, также и для других cms. Погуглите и обязательно найдете).
    1 человеку нравится это.
  7. sdv111

sdv111 Гость На форуме с: Сообщения: 0

давно интересовал этот вопрос, Dante спасибо за пояснения
  8. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

http://www.seonews.ru/events/detail/123423.php

9. Dante

Chudenkov,вопрос только в том,насколько это работает.

Есть такие сайты-ворюги,которых индексируют намного быстрее, чем авторов контента.
  10. Chudenkov

Алгоритм работы достаточно прост:
    1. Написали текст более 2000 символов.
    2. Добавить в Вебмастере в раздел "Оригинальные тексты"
    3. После одобрения Яндексом нового текста, добавить текст на сайт.
    1 человеку нравится это.
  11. Dante

А как скоро это происходит?
  12. Chudenkov

2 дня - 7 дней.
  13. Dante

Chudenkov,

Чтож. Отличный сервис. Но как быть мне,когда у меня на проекте по 14-20 статей каждый день появляется?:a1:
Статус темы:
Закрыта.