Яндекс Директ или как Яша вымагает денег

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем rugaru-ivanov, 13 июл 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. margoev

margoev На форуме с: 10 авг 2011 Сообщения: 9

Возможно при покупке яндекс-директ, Яша завышает позиции вашего сайта. А когда Вы отказались, то сайт отправил на ту позицию, где он должен быть.
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.030 Команда форума

Да? И как это вы можете обьяснить?

Сайт-кафе. Не проплачивают Директ уже третий день. Позиции растут. Тогда уже все с точностью наоборот надо сказать. "купи директ-откажись-сайт в топе":a4:
  3. rugaru-ivanov

rugaru-ivanov На форуме с: 13 июл 2011 Сообщения: 16

Еще раз убеждаюсь, что яша позиционирует сайты не по полезности для ищущих, а по своей выгоде. Заметил закономерность, что чем больше ключевых слов - тем ниже сайт. Приходится извращаться и переписывать тексты в угоду дегенератов из яши: теперь страницы вообще без текста у яши в фаворе. Я не говорю о поисковом спаме, но 5-6 раз ключевое слово на странице с текстом в 500-600 слов - разве это спам. Как вообще можно писать информативные тексты "для людей" при таких раскладах. Пипец.
  4. Dante

Я уже не удивлен тому,что после какого нить апа Яндекса тут появляются сообщения.

Все проекты в плюсе,благодаря помощи форумчан. Некоторые ВЧ уже в топе. По 3 СЧ так же прибавилось.

rugaru-ivanov,может вы что то упустили в работе? Если у меня что то идет не так я либо начинаю анализировать,что я мог пропустить,или же если мыслей нет совсем,то иду на форум и думаем уже вместе.
  5. rugaru-ivanov

rugaru-ivanov На форуме с: 13 июл 2011 Сообщения: 16

Сайтов у меня много и поведение Яши есть на чем отследить. В топ 10 у меня тоже много сайтов, но вопрос не об этом. Если писать статью об утюгах, но не использовать слово утюг, то это будет статья не об утюгах, - вот в чем прикол.
  6. Dante

Дайте пример:a4: Больно хочется посмотреть на это.

У мменя журналист пишет статью на тему "пластиковые окна" и употребляет это слово как минимум 6 раз.))))
  7. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Например, можно вначале использовать слово "утюг", а потом использовать местоимения "он" или "эта штуковина с ручкой" и т.д.
  8. Dante

EXALL,но слово то присутствует.

Как можно писать об утюгах не упоминая этой фразы? Даже заголовок. Или текст ссылки как тогда? "Эта штуковина с ручкой"?:a1:
  9. spektr

spektr На форуме с: 13 дек 2011 Сообщения: 15

люто плюсую
    в последний год постоянно наступаю на эти грабли, яша выдаёт какую то лажу, рыщу 2 страницы, иду в гугл, нахожу всё сразу, 1-2 или 3 сайт, еще не стоит забывать про то, что яша подминает под себя дистрибутивы браузеров, и ставит везде себя поисковиком, как и многие другие программы, маркетинг, отсюда увеличение пользователей
  10. KotyRa

KotyRa На форуме с: 4 янв 2012 Сообщения: 25

Ну и полемика тут! )) Нет, Яндекс конечно экстравагантно поступает время от времени спору нет! Гугл, более "демократичный" во многих аспектах! Но это лишь особенности менталитета, или точнее сказать отличительные особенности Рунета и Интернета! ))
  11. tyapa1111

tyapa1111 На форуме с: 17 мар 2012 Сообщения: 10

Да уж! яшка последнее время вообще оборзел - искать что-то по хорошему напрочь отказывается или же выдает всякую ересь! Хотя я старонник яндекса, но приходится пользоваться гуглом! Но в России яндекс всегда будет популярнее буржуйского гугла!!!
  12. Dante

Как знать....
  13. get

get На форуме с: 7 июл 2011 Сообщения: 1

куплю купоны Директа, icq 712-332
  14. Begemot163

Begemot163 На форуме с: 19 фев 2012 Сообщения: 6

Буду спорить по пунктам ))

2) по моим личным наблюдениям и по статистике десятков моих сайтов: гуглом пользуются более продвинутые пользователи. Какой-нибудь форум или сайт для программистов, сеошников, геймеров и т.д. легко может иметь преобладающий трафик с гугла. Когда речь заходит о сайтах реального сектора - будь то спутниковые антенны, страхование и т.д., тут рулит Яндекс. При тех же позициях в выдаче и контекте трафик с Яндекса для продающего оффлайн услуги сайта всегда выше (среди моих проектов). Более того продвигаться в гугле проще и как правило в гугле позиции лучше, а трафик с Яши все равно больше.

1) "Яндекс отдает предпочтение своим ресурсам" - не согласен в корне. У меня есть проект, напрямую конкурирующий с Яндекс.Деньгами. При продукт популярный, ссылка на него всегда есть на главной Я.Денег. Так вот позиции Я.Денег выше только по одной фразе "оплата ... яндекс деньгами". По фразам "как оплатить ...", "оплата ...." без упоминания яндекс денег мой сайт ВСЕГДА ВЫШЕ (чаще 1-3 места), при этом ТИЦ моего сайта не более 50.

Возьмите во внимание хотя бы тот факт что на любой запрос Яндекс предлагает поискать то же в гугле, мейл и т.д. Т.е. без зазрения совести рекламирует конкурентов. С точки зрения логики достаточно абсурдно.
    Зато с точки зрения пользователя очень удобно.

3) никто не спорит что на мировом рынке гугль рулит, в России ему до лидерства ооочень далеко.
  15. Dante

Begemot163,зачем вы отписыватесь в теме,которой уже сто лет? Компромисс был найден, а тема исчерпала себя.