Яндекс Директ или как Яша вымагает денег

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем rugaru-ivanov, 13 июл 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Только по делу пишем. Не разжигайте флейм, а то смысл темы пропадает.
    rugaru-ivanov, делаю вам предупреждение.
    1 человеку нравится это.
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.030 Команда форума

По теме. На Директе закончились деньги. Никаких потерь позиций,вылета страниц из индекса я не наблюдаю. Наоборот. После Серпа сайт вышел по СЧ в топ 10.

Вывод. Директ никак не влияет на выдачу/вылет сайта,ибо проверенно на собственном опыте.
  3. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

Подскажите пожалуйста как купить позицию в топе=) очень хочется

у Вас там тег ноиндекс не открыт
  4. DeZenden

DeZenden На форуме с: 23 мар 2010 Сообщения: 111

Например тут http://sprav.yandex.ru/ (там нажми "на поиске")
  5. Miha_Kregov

Miha_Kregov На форуме с: 23 июн 2011 Сообщения: 402

DeZenden, сайт на карты добавляется из панели вэбмастера (а "на поиске" - это просто выделение)
  6. DeZenden

Miha, прочитай внимательней о размещении в справочнике, речь идет о приоритетном размещении, а не базовом бесплатном. При платном размещении появляются именно в региональной выдаче, рядом с картой, а видеть это могут только юзеры c 17 и 19 дюймовым монитором. Вот такая вот комерциализация Яндекса, кстати Google уже давно так продает.
  7. Fantomi4

Fantomi4 На форуме с: 14 май 2010 Сообщения: 88

Мне не так давно сайт под аффилиат фильтр посадили.
    Ну так чтобы зря не терять время, пока вывожу, запустил Я.директ рекламу...

И вы знаете в сочетании с постоянной перепиской ЯД помог таки вынуть сайт из аффилиата.

Кстати, когда кончались деньги сайт не упал в поиске...разьве что когда фильтр сняли позиции были не выше 20

8. rugaru-ivanov

rugaru-ivanov На форуме с: 13 июл 2011 Сообщения: 16

Конечно Яша вымогает не по всем запросам, а только по тем, где он реально может заработать на ЯД. Если ваш запрос никому не нужен или настолько дорог, что его может позволить себе только крупная организация, то яша не будет вести себя как вымогатель.

Я разобрался, что сделал яша: сайт убивается только по одному слову из запроса, состоящего из трех слов. Причем слово это существительное в единственном числе, а в форме множественного числа никаких проблем нет. То, что яша вымогает бабло с этого сайта - это факт.
  9. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.030 Команда форума

rugaru-ivanov,

Разместите побольше статей на хороших площадках,закупите ссылок с нужными анкорами и перестаньте разбираться в том,что делает Яша. Ей богу если вы действительно хороший оптимизатор то у вас на это просто времени хватать не будет. Читайте лучше всяческие пресс-релизы,анализируйте конкурентов,почитывайте мануалы Яндекса и его рекомендации.

Вы не могли бы привести конкретные факты? Почему вы считаете что это Директ виноват? Почему Директ не убивает мои сайты? Вы не в том направлении мыслите. Лучше больше работайте над внутренней и внешней оптимизацией. оптимизацией. Не ну как так? У многих Директ нормально пашет (в том числе и у меня),а у вас почему то Яндекс решил вытягивать деньги. Да что ж там за сайт такой:c25:
  10. Marketologov

моей тематики нет таких сайтов на карте.
    это получается например заплатить за 90 дней — 9 450 руб и мой сайт по этому запросу появится рядом с картой где-то сверху где яндекс.директ?

а сейчас вижу что такая штука появляется в основном в поиске по названиям организаций. тогда смысла нет такое делать.. хочется быть в топе по ВЧ)
  11. DeZenden

MarkDuck, привет, пока только в поиске по некоторым коммерческим запросам, директ будет сверху и справа :a1: я когда-то в google такое практиковал http://www.google.ru/#hl=ru&xhr=t&q...biw=1330&bih=622&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.&cad=b (смотри сайт рыба.оптом) согласись, имеет смысл, темболее бесплатно ... в яндексе немного не так, но даже компания показываемая в выдаче по коммерческому запросу, сразу после директа, выигрывает перед другими, всего один клик и более полная информация с сайтом.
  12. Marketologov

DeZenden, привет.
    да в гугле все выглядит неплохо конечно.
    у меня кстати тоже такая тема есть и даже несколько несколько мест занято, т.к. у фирмы несколько магазинов. но это все по запросам со словом москва
  13. rugaru-ivanov

rugaru-ivanov На форуме с: 13 июл 2011 Сообщения: 16

Выдача 10.08.11 сайт, о котором шла речь, опять на 20-х позициях по ключевому запросу. Т.е. три месяца ЯША соображал, что страница с титлом "утюг с вертикальным отпариванием" гораздо лучше подходит к запросу "утюг с вертикальным отпариванием", чем страница "разводная кувалда с моторчиком"? И не имел никаких проблем с определением этой же страницы по запросу "утюгИ с вертикальным отпариванием". Кроме того, сайт был заброшен, ссылки не менялись и не снимались, никаких изменений не делалось.

Точно говорю - вымогательство чистейшей воды.
  14. Razboyni4eG

Razboyni4eG На форуме с: 6 апр 2011 Сообщения: 372

Честное слово. Читать скучно и неинтересно. Флейм на 5 страниц и всё бестолку. Закажите анализ сайта и, я думаю, Вам объяснят, что Вы делаете не так.
    Про вымогательство: по ВЧ ВК запросам мой сайт без директа отлично себя чувствует в ТОП-5, хотя есть множество конкурентов, которые сидят на директе по тем же запросам.
  15. Marketologov

была аналогичная проблема с релевантностью
    кстати если ничего не предпринимали, то это может быть временным явлением и другая страница опять появится в выдаче
    в гуглом таких проблем нету

возможно переспам на нужной странице, или у той которая была в выдаче больше веса за счет внешних ссылок или наобоорот внутренней перелинковки