Вопрос как поисковики относятся к javascript на странице?

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем usmanovrinat, 5 июл 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. usmanovrinat

usmanovrinat Гость На форуме с: Сообщения: 0

как поисковики относятся к javascript на странице?, На странице установил небольшие javascript-ы, сеопульт ругается, говорит уберите скриптики

А вопрос то в том что пользователю намного удобнее пробежать материал если он его заинтересует именно не выкручивая страницы, а просто нажав на ссылочку....

посмотрите с вашей точки зрения что скажут поисковики на данный прикольчик?

http://vazari.kz/service/ustanovka-ats/

что они сделают с такими страничками? стоит ли развиваться в данном направлении? али бросить?

Прошу дать нормальный совет, просьба если есть что высказать говорите напрямую, не надо расплывчатых ответов, типа почитай, дайте конкретику. :a48:
    1 человеку нравится это.
  2. grandmasterus

grandmasterus Гость На форуме с: Сообщения: 0

Да, пользователю так несомненно удобнее. Но Яшка привереда, его и пряником тульским не заманишь на сайт, а вы его дополнительно скриптами пугаете. Нет, можно сделать меню на скриптах (с дублем html, естесстно). Но статьи должны быть четко по плану - одна статья, одна страничка, два три КС. ИМХО.
  3. Miha_Kregov

Miha_Kregov На форуме с: 23 июн 2011 Сообщения: 402

Немного не понятно как и для чего в js и css файлы передаются PHP переменные методом get:

<script type="text/javascript" src="http://vazari.kz/_js/common.js?_cv=5.12.0.6"></script>
    <link rel="stylesheet" href="http://vazari.kz/_mod_files/_css/common.css?_cv=5.12.0.6" type="text/css">

Для чего тут ?_cv=5.12.0.6 ? js и css не понимают php

А поисковики (по моему мнению) к сайту с js относятся лучше, чем без него. Если примерно представить алгоритм распознования поисковиком ГСа от СДЛа, то наверняка он смотрит и на css с js, если файлы присутствуют, то плюсик в пользу сайта. Разумеется это второстепенный аспект, но всетаки...
  4. k3nzo

k3nzo На форуме с: 27 фев 2011 Сообщения: 243

Miha,
    не несите бред.

поисковики к JS никак не относятся, они его не видят и не индексируют. Запрещать ставить на сайт JS это апсурд, но имейте ввиду, то что находится внутри скрипта, поисковиком не учтется.
  5. Miha_Kregov

k3nzo,
    не несите бред.

Гугл прекрасно индексирует ссылки на javascript! Стыдно не знать.

Гугл видит document.write

Также хочу отметить, что если яндекс что-то не индексирует, то это не означает, что он этого не видит и не может учитывать при ранжировании.
  6. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

Miha,

ПС может читать весь код. Но не весь учитывает.

На мой взгляд ява никак не повлияет на ранжирование сайта. Яндекс отдаст предпочтение текстово-ссылочному(перелинковка) наполнению нежели скипту.

Опять таки это мое мнение..и оно может быть ошибочно))
  7. Miha_Kregov

То что поисковик отдаст предпочтение наполнению это думаю и так для всех очевидно, речь не про это, а про то, что нельзя точно утверждать, что js поисковиками не учитывается и уж тем более говорить, что это бред. При чем говорит человек, который видимо в этом вопросе вообще мало сведущ.
  8. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

Это как понимать? :a1:

Я не буду спорить,потому что не уверен в том,что учитывает ПС а что нет (я имею в виду скрипты).

Надо у Exall'a спросить. Он как бы уже опытный оптимизатор.
  9. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

salliwan,
    Вот ключевая фраза. Полностью с ней согласен.
    Например, если между noindex откровенный СПАМ, то как можно это не учитывать? Наличие видео на сайте не учитывать? JS не учитывать, хотя бы наличие? и т.д.
  10. k3nzo

k3nzo На форуме с: 27 фев 2011 Сообщения: 243

видит то он видит JS, но то что внутри самого скрипта не учитывается поисковой системой.
  11. Miha_Kregov

k3nzo, гуглом ссылки точно учитываются