Обсуждение Вопрос по перелинковке

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Busgame, 4 июл 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Busgame

Busgame На форуме с: 4 июл 2011 Сообщения: 13

Здравствуйте дорогие форумчане, хотел бы спросить у вас по поводу перелинковки между статьями. У меня есть такая тактика:
    С каждой статьи я ссылаюсь на 2-3 предыдущих(заключая в НЧ запрос), с них на новую статью. И почти с каждой своей статьи я ссылаюсь на главную. Можно ли ссылаться на главную с каждой статьи?
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

хм...я бы посоветовал стандартную схему. По две-три ссылки с внутренних страниц на главную. С разными анкорами естественно.
    А статьи ни разу не линковал.
  3. Miha_Kregov

Miha_Kregov На форуме с: 23 июн 2011 Сообщения: 402

Busgame, можно и нужно если хотите чтобы ПР главной был побольше в сравнении с остальными страницами
  4. RauDS

RauDS На форуме с: 21 май 2010 Сообщения: 42

1 человеку нравится это.
  5. Dante

RauDS,
    И как? Нормально?

Просто я простым способом делаю.
  6. RauDS

Да нормально, клиенты не жалуются.
    Это и есть простой способ, расписан только, указаны существующие лимиты (естественно, чем меньше страниц второй вложенности, тем проще контролировать все ветки сайта; хуже, когда больше предела и надежность ресурса не велика – поисковик нос воротить начинает как от помойки), указаны тонкие места, где легко допустить ошибки. А на странице проекта выложен исходный файл для того, чтоб каждый смог подогнать схему под собственный существующий либо планируемый проект, не нарушая целостности общей картины сайта.
  7. Dante

RauDS,

Интересно. Спасибо. Обязательно учту. Просто,насколько я понял из поста optimizatorsha, то она ставит с внутренних страниц по две три ссылки на главную,с разными анкорами.

Разве так нельзя?
  8. RauDS

Этого нельзя допускать: - одна страница может ссылаться на другую (по тому же URI) толь один раз, исключая случаи когда ссылка идет на якорь - тогда с одной страницы может быть несколько ссылок с разными якорями на другую, собственно там где эти якори есть. Получается подобный вариант:
    Заголовок h1
    Список с ссылками на якори на странице
    Заголовок h2 как якорь
    Не менее 300-т символов (лучше 500-1000)
    ---------------------
    На такую страницу можно ссылаться несколько раз на разные якоря
    2 пользователям это понравилось.
  9. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

скажите я так понял тут учитываются ссылки именно в тексте?
    то есть ссылки в меню перекрестные вес не учитывается и их можно не считать?
    а тайтл вы действительно во всех ссылках прописываете и передает больше веса?
  10. RauDS

Преимущественно (большие массивы ссылок - таких как облако тегов и массивные списки ссылок меню при не аккуратном использовании могут оказать медвежью услугу, заметьте многие профессиональные мастера продвижения вообще убирают такие элементы в noindex стараясь организовать правильную перелинковку ссылками из контекста статей)

Ответ выше

Тайтлы влияют не только на качество передаваемого веса, титле уникальный инструмент повышавший качество юзабилити, к примеру если его прикрутить к тегу заголовка он будет учитываться как пояснительная записка подразумевающая контекст фразы в заголовке.
    5 пользователям это понравилось.
  11. Dante

RauDS,

Написал вам в лс. за более подробным обьяснением.
  12. RauDS

Уважаемый ; уточните, что конкретно расписать. Всё полностью я не решился расписывать даже на странице проекта, какой конкретный аспект или связь вас интересует.
  13. Dante

RauDS,

Ваша система перелинковки. Я не совсем понял ее устройство. Обычно я делал так. С внутренних страниц ссылался на главную.с главной на внутренние. Интересует именно ваша система линковки с внутренних на главную. По одной ссылки с каждой страницы? А с главной на внутренние? Буду признателен если дадите более ясную картину.:a1:
  14. RauDS

Подобие
    Все страницы второй вложенности могут ссылаться на главную, придерживаясь подобной конструкции
    Все страницы третьей вложенности могут ссылаться на родителя и прародителя, придерживаясь подобной конструкции
    2 пользователям это понравилось.
  15. Evgenii

Evgenii На форуме с: 20 июл 2011 Сообщения: 11

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что такое

Спасибо большое!
Статус темы:
Закрыта.