Не могу понять, что не так с сайтом

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем Lebedancer, 4 июл 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Lebedancer

Lebedancer Гость На форуме с: Сообщения: 0

Доброе время суток.
    С недавнего времени на мои плечи взвалили продвижение сайта dastudio.su в Яше. Должен сказать, что занимаюсь этим всего месяц и до этого даже не слыхал о SEO. Как бы то ни было работа есть работа. Изучив множество полезной информации в рунете я вытащил сайт из небытия по запросу "дизайн интерьера" (региональная выдача) аж на 44 место. Это без ссылок, каталогов, лишь с помощью внутренней оптимизации. Но, 44 место это мало и чтобы дальше развивать сайт я купил порядка 200 ссылок( правда по истечению месяца проиндексировалось только 48 :a13:) и провёл еще кое какую внутреннию оптимизацию, в частности прикрутил title ко всем ссылкам и alt ко всем картинкам.
    Видимо это был роковой шаг, потому что с этого момента сайт опять провалился в небытие.

Прошу вашей помощи, возможно вы, как опытные оптимизаторы сможете подсказать что я сделал не так :a48:

P.S: сравнивал сайт с конкурентами стоящими в ТОПе. У большинства главные страница вообще не пойми как оптимизированы и не понятно под какие запросы.
    1 человеку нравится это.
  2. Miha_Kregov

Miha_Kregov На форуме с: 23 июн 2011 Сообщения: 402

Ссылки у вас бестолково куплены. Бет тематики. Все среди других ссылок и внизу страниц. С сапы чтоли? По yahoo их 34. По-моему яндекс уже без проблем определяет покупные ссылки с бирж ссылок. Я бы вам посоветовал покупать вечный обзоры с blogun.ru Там хотябы все выглядит более или менее естесственно.
  3. k3nzo

k3nzo На форуме с: 27 фев 2011 Сообщения: 243

молодой человек, пропишите хотя бы тайтлы... хотя вы писали об этом, но у вас тайтл не тайтл... линковку, внутреннюю оптимизацию, потом можно будет уже о чем то другом говорить...
  4. Lebedancer

а что с ним не так, контенту он соответствует вроде, да и продвигаемому запросу тоже?!

Насчёт линковки; в моём случае нужно, чтобы вес со страниц переходил на главную, ну вроде так оно и есть на каждой страница есть. Хотя возможно я что то не так понимаю

Вот вот, в этом вся и загвостка подскажите мне пожалуйста, что я не так наворочил
  5. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

Lebedancer,

Есть масса литературы в интернете на эту тему.
  6. SemenSemenich

SemenSemenich На форуме с: 24 янв 2011 Сообщения: 37

текста мало на каждой странице
  7. Lebedancer

Спасибо за замечание, тоже уже понял это)
  8. k3nzo

k3nzo На форуме с: 27 фев 2011 Сообщения: 243

Lebedancer,
    начнем с того что тайтл формируется с описания страницы с ключевиками, т.е. не достаточно просто описать что у вас на странице, а сделать его максимально эффективным.. т.е. если вы проедаете лампочки (от балды) то и нужно написать примерно: компания Н; вы можете у нас купить лампочки фавна пл супер цене! и т.п. следите за тем чтобы более 3 ключевиков не было в тайтле, только учитывайте, что вы пишите для людей, не стесняйтесь в выражениях, количество символов допустимых в тайтл 265. Просто поймите что одной фразы - мало, посмотрите на тайты конкерентов.

нет такого понятия продвинуть главную страницу, есть понятие продвинуть сайт. Перелинков один из ВАЖНЕЙШИХ аспектов, делайте ее логично, так что бы все это было осмысленно...

по поводу внутренней оптимизации у себя на сайте, сделайте нормальное СЯ, разбейте его на страницы, постарайтесь избежать переспама, проверьте плотность слов у конкурентов, есть достойные бесплатные сервисы, которые вам в этом помогут. закажите текст, если у вас 5 кс и количество повторений по 1 разу вам хватит текста в 1-2к слов
Статус темы:
Закрыта.