используетли вы сейчас sape?

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Marketologov, 30 июн 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

Вот мне интересно, покупаете ли Вы ссылки на этой бирже и дает ли она сейчас эффект?
    Уже много читал и слышал, что многие слезают с этой биржи, что у яндекса антисапа, и она не учитывает большинство покупных ссылок.
    Да и у меня последнее время сайт растет очень медленно.
    Если ссылки фильтровать, покупать своей тематики, с минимум внешних на страннице на СДЛ, будет ли давать это эффект.

И еще как много вы покупаете ссылок?
    у меня бюджет совсем небольшой.. получается где то по 20 cсылок в месяц + штук пять потом приходится отсеивать.
    По вебмастеру яндекс примерно 500 ссылок на сайт.
    Я же в сапе закупил порядка 100 ссылок, из которых в лучшем случае проидексировалась две трети.
    И еще через сеопульт давно закупались... после отсева осталось гдето ссылок 50.
    Помимо этого вечные ссылки в гогетлинксе (40) и обзоры и постовые в бологах (30)
  2. Marduh

Marduh На форуме с: 12 сен 2009 Сообщения: 438

MarkDuck, маловато тратишь. Нет, не пользуюсь sape. ИМХО там слишком много ГСов.
  3. web001

web001 На форуме с: 12 июн 2011 Сообщения: 30

Расскажу свой случай.
    В сапе стояло около 250 ссылок, решил чуть продвинуться ( запрос не особо конкурентный) прикупил 50 ссылок. Через 2 недели с 16 места улетел на 40.
    Снял эти новые ссылки, через 2 недели опять на 16 место. Убрал еще ссылок, оставил 100 самых самых - позиции те же 16 место. Вывод платил за лишние ссылки. Это все было в Январе.
    Сэкономленные средства запустил в продвижение - занимаю с 6 - 10 места.
    В сапе осталось 80 ссылок, хороших площадок для продвижения там уже маловато да и цены на них высокие.
  4. Miha_Kregov

Miha_Kregov На форуме с: 23 июн 2011 Сообщения: 402

sape уже не актуально, я лучше переплачу, но получу вечную статью или обзор на blogun и точно буду знать, что это повлияет на выдачу
  5. Tony_Stark

Tony_Stark На форуме с: 8 июн 2010 Сообщения: 197

Miha, Блогун еще жив? Задания выполняют?
  6. Miha_Kregov

Miha_Kregov На форуме с: 23 июн 2011 Сообщения: 402

Tony_Stark, да, жив, задания выполняют, сервис отлично работает, лично я им доволен.

Даже иногда выходят обновления системы.
  7. maverik

maverik На форуме с: 11 сен 2009 Сообщения: 135

чем пользуешься?
Статус темы:
Закрыта.