Обсуждение Народ, подскажите про GOgetlinks и GOODGETLINKS - и разница с SAPE (рассуждаем)

Тема в разделе "Биржи ссылок", создана пользователем K3n, 29 июн 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. K3n

K3n На форуме с: 29 мар 2011 Сообщения: 15

вот такой вопрос - когда закупаешь на GOGETLINKS.NET - там ссылки вечные, но PR страниц, на которых будет размещена ссылка - почти везде 0! Т.к. создают под тебя новые страницы и т.д. и еще не известно, за какое время PR этой страницы станет 1 или 2. НО зато ТИЦ у страницы бывает и 300 и 250, и продают эьи ссылки по 350 р.

Вот и вопрос - стоит ли платить по 350 р за ссылку (хоть и вечную), когда вес у самой странички "0" (на которой будет стоять ваша ссылка).

Понятно, что для будущего продвижения и "на перспективу" дешевле купит 1 раз "вечную" ссылку и ждать месяца 4-5 - пока она там вес наберет...?? тогда и само продвижение затягивается месяцев на 6.

Другой вопрос GOODGETLINKS - где можно сразу узнать PR страницы, на которой будет размещена ссылка.... выбираешь более 1 и ждешь...=)))

С СЕЙПОМ все проще, но заморачивает тот факт, что каждый месяц надо делать "разбор полетов" и смотреть, кто что снял.... и т.д. Но типа дороже получается покупать каждый месяц, чем купить один раз и навсегда.

ЧТО думаете по этому поводу? если запросы надо нормально продвинуть, запросы есть и ВЧ и СЧ (13 000)..... чем лучше пользоваться??

спасибо тем, кто сможет ответить и поделиться мыслями с профессиональной точки зрения.
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

гугетлинкс-неплохая площадка. Лучше закупать вечные ссылки.

Про GOODGETLINKS. Пока не юзал.

Сапу можно свободно выкидывать. Некоторые мои знакомые вебмастера полетели к чертям,закупив там ссылки.
  3. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Нет такой биржи.:a1:
    getgoodlinks есть.

K3n,там беда в том, что после покупки ссылок с высоким PR... за его значение уже никто ответственности не несет. Хотя, если там также сделали страховку, как на GGL, то это здорово.
  4. Dante

EXALL,

Потому наверно и не юзал:a1:
  5. Tony_Stark

Tony_Stark На форуме с: 8 июн 2010 Сообщения: 197

Цены на сайты, которые добавлены и в gogetlinks, и в getgoodlinks - разные.
    Сайты при этом - одни и те же.

Пример:
    Сайт с мордой ПР6 и тИЦ3600 (одесса точка уа)
    Цена в ГоГет - 30уе
    Цена в ГетГуд - 10уе

Это цена за контекстную ссылку. Работа одна и та же, цена в 3 раза выше в ГоГет, т.к. там все на тИЦ заморачиваются, у которого разброс больше, чем у PR. Вот и можно цены ломить за тИЦ.

В ГоГет сейчас дешевле 3уе тебе редко кто возьмется что-то делать. В ГетГуд, там и за 1-2уе работают.

Лучше зайдите и в одну, и в другую и сравнивайте цены в обеих биржах.
    3 пользователям это понравилось.
  6. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

в смысле полетели? в бан?
    я слышал что если закупать в сапе много ссылок с ГСов, или же закупить много и сразу то они просто не будут учитываться. но про отрицательное влияние на ранжирование первый раз слышу. таким образом можно просто опустить конкурентов закупая на них некачественные ссылки
    а к примеру фильтр дается за продажные ссылки но не за покупные
  7. Razboyni4eG

Razboyni4eG На форуме с: 6 апр 2011 Сообщения: 372

Честно говоря, работать с getgoodlinks мне не понравилось. У меня достаточно ограниченный бюджет, а ссылки со страниц с PR3 по 940р стоят. PR2-PR1 конечно дешевле, но я сейчас работаю под яндекс.
  8. Dante

MarkDuck,

Нет не совсем.Они закупали там ссылки. Прошел ап-ничего. Опять прокупились..ждут..через ап позиции в минус. Стали юзать бэки. Глядь,а некоторые площадки под фильтром. Стали в Яндекс писать-ну а они естественно ничем не смогли помочь. Они мне "Мол,че делать?". Ну я им площадок дал,на которых сам размещаюсь. Сейчас вроде все в порядке.
    Делайте выводы. А вообще Яндекс не раз заявлял,что биржи палить начнет. То ли начал,то ли нет,но рисковать бы я не стал. Обычно я из списка выбираю те,у которых пузо меньше,но метки Sape нет.
  9. Razboyni4eG

Вот интересно, может ли Яндекс запустить парсер бирж ссылок в обход robots.txt и meta чтобы палить сайты продающие/покупающие ссылки?
  10. Dante

Razboyni4eG,

Думаю что нет. Если размещается ссылка,то она окружена околотекстом соответсвующей тематики. СМИ порталы вообще невозможно будет спалить. И потом. Безрассудное размещение многие площадки сами не допускают. Требуют тематику или около.

Если этого не сделал гугл-то яндекс подавно.

Но это лишь мои мысли. ПС могут накладывать фильтры на доноров за что то другое,но не за продажу ссылок. Как это спалить то? Если у сайта авто спонсор завод по производству кирпичей,и он окружен тематическим текстом то как спалить то?

---------- Сообщение добавлено в 12:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:11 ----------

Это как?:a18: Поменяют полностью БД?
  11. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

Не знаю, чем Вам sape.ru не нравится. При грамотном подходе к выбору донора можно купить ссылки гораздо экономичнее. Закупал в goget, trustlink - дорогостоящее удовольствие. Суть оптимизатора заключается не только в оптимизации сайта под поисковые системы, но и при минимальных затратах выводить сайты в топ.
  12. Dante

Да дело не в сапе. Дело в том,что начинающему оптимизатору гораздо проще выбрать на более надежных площадках (на мой взгляд). А в сапе просто ГС много,они не модерируют саму биржу (иначе откуда столько ГС?). Может сама биржа и неплохая (в кривых руках и без биржи можно улететь),но есть и другие более достойные как ГГЛ и тп.

Дороже.Но надежнее.

Вот я к примеру вообще биржами не пользуюсь. Я другим способом нарыл приличный список. Многие из сайтов участвуют в сапе,но вот например я покупаю площадку. Если она под фильтром-сразу сообщают "Мол площадка паленая не берите ее". А если под фильтром,то наверняка под АГС. А сапе таких полно.

Лично я сам ее не юзал,но многие на нее жалуются. Постоянно падает сам хост (не раз мне говорили,что заходят в сап-а она "Невозможно отобр стр.) Хотя каждый привык к своему методу.
  13. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Чем сложнее добыть ссылку, тем больше она принесет пользы. Эта сложность может выражаться в $, а может просто в сложности договориться с вебмастером.
  14. Razboyni4eG

Изменить поисковый алгоритм :a39:
    Вообще всё чаще слышу, что от robots.txt собираются отказываться.
  15. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

соглашусь во мнении, что на сапе можно находить неплохие и дешевые площадки.
    а для новичков, это тоже опыт. всего то установить плагин винка да и отслеживать плохие и хорошие ссылки и фильтровать фильтровать фильтровать. это как ловля рыбы, но когда на крючек могут попасться ротаны

обращаетесь напрямую к вебмастерам?
Статус темы:
Закрыта.