Не на всех компьютерах работает сайт.

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Inna, 27 июн 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Inna

Inna На форуме с: 9 фев 2011 Сообщения: 50

Всем добрый день.
    Помогите выяснить причину некорректного отображения сайта. Дело в том, что мне сделали сайт и не так давно запустили его (вывели на живой хостинг). Сайт правда еще не до конца готов, но в целом работал хорошо. И на днях я случайно узнаю что мой сайт при переходе по ссылке не у всех отображается. У одних грузится и работает нормально , у других при вводе домена и загрузке выводиться типичное сообщение что страница не найдена и т.д.
    Скажите пожалуйста в чем проблема такой вот ошибки и насколько она сложна. И кто является виновником этой оплошности: программист, хостинг или быть может еще кто?
    И как с этим бороться и добиться чтобы сайт у всех отображался.
    Спасибо.
  2. Razboyni4eG

Razboyni4eG На форуме с: 6 апр 2011 Сообщения: 372

Inna, поясните пожалуйста: "некорректно отображается" - в разных браузерах отображается по разному, или Вы имеете ввиду что с некоторых компьютеров не заходит на сайт?
    Возможно у Вас ненадёжный хостинг. Сервер часто падает, поэтому и нельзя зайти. Также, возможно у Вас стоит блокировка на какие-нибудь IP
  3. Inna

Дело не в браузерах. У кого-то сайт загружается и работает. А у кого-то просто выдается сообщение что невозможно загрузить страницу. С какого бы браузера не заходили.

Блокировка стоит у кого? у сайта или у конкретного пользователя?
    и если проблема в хостинге, то почему на одном компьютере сайт работает. В то время как на другом, в соседнем доме или другом городе не работает?
  4. Razboyni4eG

Razboyni4eG На форуме с: 6 апр 2011 Сообщения: 372

На сайте.

Просто Вы так подробно не расписывали, что дело происходило одновременно.
    Я предположил, что те, у кого не открывается сайт, пользуются услугами одного провайдера, IP которого заблокирован.
  5. k3nzo

k3nzo На форуме с: 27 фев 2011 Сообщения: 243

есть такое понятие делигироване домена, у разных провайдеров он процесс делигирования занимает какое то время, если сайт недавно вышел в свет или падал, возможно что еще не все зоны проделигированы..
  6. Никита

Никита На форуме с: 19 апр 2011 Сообщения: 14

Есть пара мыслей) Возможно что сайт у некоторых людей сохранился в браузере и поэтому у них он отображается. Может и вправду хостинг падает...
  7. Inna

Решение проблемы пока так и не нашли. Вот скрин окна, который выводится ( у одного из тех дюдей у которого сайт не запускается) при ввоже доменного имени:
    http://s39.radikal.ru/i085/1107/23/1951cebd1e4d.jpg

А это скрин при вводе в строку выполнить "ping www.pokerftw.ru":
    http://i020.radikal.ru/1107/fa/67a2689ff21c.jpg
    Может кто проанализировать?
  8. Miha_Kregov

Miha_Kregov На форуме с: 23 июн 2011 Сообщения: 402

Пусть те кто не может попасть введут адрес домена вместе с индексной страницей, если не получается. то например со страницей pokerftw.ru/promo

Посетил ваш сайт, очень похоже на апптайм. У вас информация из мускула? Такое ощущение, что идет очень тяжелая выборка из гигантской бд или вложенные циклы или используется ф-ия file_get_contents(). Если дело в этом, то такие операции стоит делать в фоновом режиме и подгружать аджексом.

P.s. вам хостер такие НС сервера дал?

nserver: ns1.pokerftw.ru. 195.244.9.28
    nserver: ns2.afraid.org.
  9. Inna

Я совсем новичок в этом деле, и то что вы здесь написали, я понять не могу :-)
  10. oxigen

oxigen На форуме с: 17 июл 2011 Сообщения: 12

Inna, возможно вы и ваши знакомые просто тупят.
    Так на катринке, что дали http://s39.radikal.ru/i085/1107/23/1951cebd1e4d.jpg видно, что не введен адрес сайта и стоит три подряд слеша.

Если сайт открывается у одного пользователя, то вряд ли хостинг лежит.

На второй вашей картинке пинга вообще не производится http://i020.radikal.ru/1107/fa/67a2689ff21c.jpg - разберитесь с командами.

Я попробовала открыть и походить по сайту - все работает замечательно, скорость просто отличная.

Пинг и трацерт домена показали, что на сервере стоит фаервол - эт тоже нормально))) защищаются от вирусов и недоброжелателей.

А так для такого сайта - как я поняла, покерный портал, идеальная работа.

Подскажите, где хоститесь.
    2 пользователям это понравилось.
  11. Busgame

Busgame На форуме с: 4 июл 2011 Сообщения: 13

Шаблон сайта не кроссбраузерный. Скачайте любой другой шаблон. Публикуя его, люди должны написать что то вроде "кросбраузерность"
  12. Inna

Добрый день. Спасибо за ответы. По поводу хостинга. В данный момент сайт размещен на хостинге у программистов, которые мне и делали сайт. Это их личный хостинг, находятся на Украине. Если нужно будет, напишите в личку, оставлю их данные.
  13. oxigen

oxigen На форуме с: 17 июл 2011 Сообщения: 12

Inna,
    написано личное сообщение
Статус темы:
Закрыта.