Вопрос Яндекс исключил из поиска

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Nitroski, 27 июн 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Nitroski

Nitroski На форуме с: 27 июн 2011 Сообщения: 5

Подскажите пожалуйста, как чайнику..... Захожу сегодня на вебмастер яндекса и вижу такую картину:

ТИЦ меньше 10
    Страниц в поиске 0
    Внешних ссылок на страницы сайта 1
    Дата последнего посещения сайта роботом 24.06.2011
    Загружено роботом 74
    Исключено роботом 0
    -----------------------------------------------
    Исключенных страниц 0 - но при этом сайт не ищется!!! Более того - "Я" пишет, что он вообще не проиндексирован???

Подскажите за что меня сняли с поиска.....Хотя до этого сайт прекрасно искался.... и собстно находился:)
    Мой сайт http://nitroski.forsite.org

---------- Сообщение добавлено в 16:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:26 ----------

Ну и Что Крутые СЕО спецы!!! 50 просмотров и никто не может ответить на простой вопрос новичку???? Или просто такие вопросы не достойны ваших ответов?????

Подскажите че у меня не так то!!! Не козлитесь!!!!
    1 человеку нравится это.
  2. Marduh

Marduh На форуме с: 12 сен 2009 Сообщения: 438

потому что (читаем ниже)

Далее:

Ну кто на него ссылается? Почему он должен быть в поиске, если никто не ссылается.
    Это у вас URL ссылки на страницу со статьей "Паркуюсь как хочу...."
    Нормально считаете? может стоит заменить на человекочитаемые ссылки?
    1 человеку нравится это.
  3. Nitroski

Может и не совсем нормально....но сайтов с такими линками куча....и их спокойно "Я" индексирует.....

И самое интересное и до позавчера - он их спокойно хавал индексировал
  4. Marduh

Nitroski, не сравнивайте свой с другими. У каждого свой путь. Вам надо либо самому делать оптимизацию, либо заказывать. + наращивать кол-во ссылок.
  5. Nitroski

Я с 2 недели назад прогнал его по всему списку того, что было в Net Promoter-е..... вроде обратные ссылки должны быть......

Поясните мне деревянному - как может сыграть на качестве поиска - УРЛ страницы??? Зачем делать ссылку - удобочитаемой вместо кода??? если я просто могу рисвоить мета теги для каждой страницы?
  6. Marduh

7. Razboyni4eG

Razboyni4eG На форуме с: 6 апр 2011 Сообщения: 372

+1
    Nitroski, никогда не замечали, что в поисковой выдаче яша выделяет полужирным слова поискового запроса везде, где они встречаются, в т.ч. и в URL на транслите.

PS Сайт не производит впечатления СДЛ. При заходе на него первое что видишь - реклама <--во-о-о-о-от--> такого размера. Ближе к низу экрана наконец замечаешь надпись про "авторский проект".
    Далее... справа видим раздел "Фотоальбомы" с красивой картинкой. Хочется посмотреть. Навожу мышку и... ничего. Если хочешь зайти в фотоальбомы - изволь в левое меню. И так со всей правой колонкой...
    Ну и советую заголовки новостей, статей и пр. что у Вас находится в средней части тоже сделать ссылками. Меня например обламывает искать слово "Подробнее", тем более что цвет основного шрифта и цвет ссылок не сильно различается.
    И я скажу Вам большое человеческое СПАСИБО если Вы не будете портить этот форум такими высказываниями. Здесь никто не нанимался по первому требованию Вам всё разжёвывать.
  8. Nitroski

Спасибо за Ваш совет...буду, что то менять.... но хотел бы еще добавить:)

1. В правой колоке - фотоальбомы действительно не активны - сие есть модуль рандом пиков.... что касается случайных новостей в той же колонке - они прекрасно открываются по кнопке ПОДРОБНЕЕ - он там же под случайной статьей:)

2.Совет по поводу заголовков как ссылок - приму к сведению...спасибо....

3 ну и по последнему - Это форум - он и создан для того, чтобы на нем спрашивали и отвечали....не подумайте что я "Кибер Быдло".... но когда видишь просмотры и просто понимаешь, что люди просто считают недостойным отвечать на такие элементарные вопросы!!!!!Так что не обессудте:) я мог бы тоже много чего написать по поводу отношения к новичкам, но умаю это делать не буду, в силу того, что мне скорее всего придется задать еще не один вопрос...ну и завести друзей может быть.....

Спасибо за ответы...... с Д и Ув ССА

---------- Сообщение добавлено в 07:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:24 ----------

Решил пробему так - пишу для тех, кто найдет этот пост в поиске или будет сталкиваться с подобным...... Проблему с удобочитающимися заголовками решил оч просто - в мою джумлу легко воткнулся модуль Artio JoomSef. В панели УПР включил СЕО....и все заголовки и адреса страниц стали вполне приемлемыми .

---------- Сообщение добавлено 30.06.2011 в 11:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено 28.06.2011 в 07:47 ----------

Платон мне ответил.....СЦУКА МЛЯ:

Здравствуйте, Сергей!

Наши алгоритмы приняли решение ограничить в индексировании домен forsite.org, на котором расположен Ваш сайт.
    Это объясняется тем, что многие сайты на forsite.orgсодержат большое количество поискового спама: автоматически сгенерированные (бессмысленные) тексты, SEO-ссылки, списки поисковых запросов и другие приемы обмана поисковых машин.
    Если количество некачественных сайтов на forsite.org уменьшится до приемлемого уровня , Ваш сайт вернется в поиск в автоматическом режиме.
    1 человеку нравится это.
  9. Litus

Litus На форуме с: 27 июн 2011 Сообщения: 12

:a1: Как оказывается все просто))

Купи домен человеческий))
  10. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

По моему Платоша дал весьма исчерпывающий ответ.
  11. Nitroski

Блин народ....купил бы....но не поверите дених нету:( даже нету поганой 1000 руб на домен:(

Буду искать инфу, вроде я где то натыкался, как вывести сайт с такого бана, если забанили весь хост сразу.....
  12. Dante

Почитайте рекомендации Яндекса. Многие вебмастера попросту игнорируют этот документ. А зря.
  13. Shaman4ik_it

Shaman4ik_it На форуме с: 3 окт 2010 Сообщения: 148

В тему 1000 рублей за доменное имя - домен .ru можно найти и за 99 рублей, многие регистраторы проводят такие акции.
    Касательно хостинга - если проблема финансового плана, то, поищите нормальный - бесплатный хостинг, почитайте отзывы о представителях данного направления хост - услуг. Прикрутите к нему свой домен 2го уровня, платите себе в месяц по 30 - 100 рублей за отсутствие рекламы на сайте и живите спокойно.
    Теперь по поводу джумлы и плагинов для ЧПУ ссылок - смысл впихивать плагин такой, если у Джумлы есть по умолчанию функция ЧПУ.
    Кассательно ограничения на поиске. Если попали на него с доменом 3го уровня. то придется в любом случае уходить т.к. скорее всего ограничен поиск в том числе и для головного домена + поддоменов - спамеров, что не есть комильфо и решиться может только со стороны провайдера, размещающего ваш сайт, путем чистки "ГС" и "спама" на поддоменах, таковым бесплатники занимаются крайне редко, а зачастую просто никогда.
    Касательно прогонов по каталогам, а тем более - автоматического прогона - уж сколько "песен спето и стихов написано" по сему вопросу, ан - нет, все равно гоняют. Такой прогон принести может лишь - или ничего, нежели повышение видимости/характеристик. Прогонять можно только ручками и по базе проверенных и отобранных каталогов, форумов, траст сайтов.
  14. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

Еще летом Яндекс серьезно ужесточил требования к СДЛ. Без колебаний выбрасывает вполне нормальные сайты, не говоря уже о всяких ГС.
  15. Dante

Многие ГС находятся в топе.
Статус темы:
Закрыта.