Помогите с кашей в голове...

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем benevobis, 22 июн 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Messer

Messer На форуме с: 9 апр 2010 Сообщения: 500

Часть из них можно отключить из "Общих настроек", часть убрать из index.php
    Более подробную информацию вы найдете на www.joomlaforum.ru
  2. RauDS

RauDS На форуме с: 21 май 2010 Сообщения: 42

бизнес идея кафе - в месяц в яндексе ищут 145 человек соответственно запрос нч вот только корректных предложений по этому запросу яндекс предоставляет - 6 млн ответов (по точному вхождению 2443), соответственно запрос ВК (высоко конкурентный) - по такому запросу если и двигаться, только в том случае если это движение будет явятся побочным эффектом общего движения. А вот по запросу "бизнес идеи +для малого бизнеса" - 32742 запросов, хоть и предложение - 3 млн ответов, размещая ссылки с хорошим анкором на сайтах занимающих первые места по запросам:
    оборудование +для производства;
    оборудование +для типографии;
    оборудование;
    оборудование +для автомойки;
    +свой бизнес;
    +свое дело; и т.д.
    можно довольна быстро выехать в топ, между прочим и по самому запросу в выдаче присутствуют форумы.
    Про статьи: yandex при возможности и явном указании определяет автора статьи, таким образом статья имеет не только место размещения (конкретный сайт) но и автора. Для одного автора в день нормально создавать от 0 до 3х статей, золотой серединой 1-2 статьи в день, но подключая дополнительных авторов индексация только усиливается и сайт гораздо сильнее растет как в выдаче так и в тИЦ, за подтверждением сказанного можно проинспектировать сайты информационных агенств
  3. benevobis

benevobis На форуме с: 22 июн 2011 Сообщения: 8

RauDS прошу ответить на мое сообщение в ICQ или на вашем сайте. Простите за назойливость просто сильно хочется начать работать...
  4. Никита

Никита На форуме с: 19 апр 2011 Сообщения: 14

Перелинковка это важнейшая часть в внутренней оптимизации.. Я благодаря ей варезники за месяц до 2-3к трафа выводил)

П.с. benevobis, могу тебе помочь с твоими варезами за небольшую плату, если они не под фильтрами, то быстренько добьемся посещаемости)))
  5. Razboyni4eG

Razboyni4eG На форуме с: 6 апр 2011 Сообщения: 372

Для работы с исходным кодом:
    Для Лисы есть надстройка: firebug
    Также в Хроме и Лисе зашиты инструменты для анализа кода:
    1. Для лисы: Инструменты/Консоль ошибок (Ctrl+Shift+J) или
    Инструменты/веб-вонсоль (Ctrl+Shift+K)
    2. Для Хрома: Гаечный ключ справа-вверху; Инструменты/Инструменты разработчика.
    На вашем сайте всё просто: в адресной строке у вас пишется название директивы (например biz-idei.ru/biznes-plani/) - вот Вам и ответ на вопрос где искать файл.
  6. Evgenii

Evgenii На форуме с: 20 июл 2011 Сообщения: 11

Здравствуйте! В оптимизации я совсем ещё новичок и зеленый, подскажите и помогите пожалуйста разобраться с некоторыми вопросами:
    1) Что такое перелинковка, какие есть правила её создания?
    2) Будет ли сайт продвигаться, если на главной страницы расположить новости по тематики сайта с новостных агентств с обратной ссылкой на эти новостные агентства?
    3) Стоит ли устанавливать новостной блок от Яндекс на главной страницы сайта по тематике сайта?
    4) Стоит ли покупать выделенный хостинг и домен с выделенным IP адрес на первых порах жизни сайта, поможет ли это продвижению сайта?
    Задумка сайта в свежим, изменяющемся контенте на главной страницы, только по теме сайта, не больше. Сайт совсем новый, даже еще в разработки, домен будет покупаться новый.
    Спасибо большое за внимание!
    Извините, если какие-то вопросы показались глупыми.
  7. Miha_Kregov

Miha_Kregov На форуме с: 23 июн 2011 Сообщения: 402

Evgenii

1) Линковка - это принцип связи страниц вашего сайта между собой. На словах так просто не объяснить, чтобы было понятно о чем речь. Советую набрать запрос "виды линковки" или "виды перелинковки" в поисковике и посмотреть статьи со схемами.

2) А контент главной страницы будет состоять только из новостей?

3) Ну это вам решать. Ничего плохого в этом нет, если сайт требует такй блок, то смело устанавливайте.

4) Стоит. Поможет.
  8. Tony_Stark

Tony_Stark На форуме с: 8 июн 2010 Сообщения: 197

Miha прав. Если на главной разместить только чужие новости, пусть даже и со ссылкой на источник, что в чем тогда полезность вашего сайта?
  9. Evgenii

Evgenii На форуме с: 20 июл 2011 Сообщения: 11

Нет, на главной странице я собираюсь выкладывать собственные уникальные статьи. Мне казалось (скорей всего я ошибался), что если сделать контент свежим, часто изменяющимся (новости) то ПС полюбит сайт и лучше будет индексировать. На подобии ЖЖ или ВордПресс.
  10. Miha_Kregov

Miha_Kregov На форуме с: 23 июн 2011 Сообщения: 402

Evgenii, обязательно на главной оставьте 50% постоянного уникального контента с ключевиками. Остальное - изменяющиеся новости. Тогда скорее всего все будет нормально.
Статус темы:
Закрыта.