Зачем на форуме закрыты ссылки?

Тема в разделе "О форуме", создана пользователем malo, 29 окт 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. malo

malo На форуме с: 26 окт 2009 Сообщения: 34

Зачем на форуме закрыты ссылки? Просто интересно кому такая мера выгодна ведь она отбивает желание общаться у реальных пользователей.

ноиндекс, нофолоу, редирект - тюрьма какая-то получается.:a6:
  2. Jabariys

Jabariys На форуме с: 14 сен 2009 Сообщения: 280

Что бы не было спамером. Это первое, второе, форум для общения, помощи в определенных вопросов.
  3. Lubyanchenko

Lubyanchenko На форуме с: 12 сен 2009 Сообщения: 557

Скажу по своему опыту - спамеры не проверяют закрытость ссылок, они просто спамят сотням форумы и фсё))

У меня есть форум - тоже всё закрыто - спамят постоянно (особенно много - когда в топе был)

Я был бы очень рад - если бы форум оказал мне в виде ссылки на мой сайт))

Предлагаю в подписи разрешить открытые ссылки (если можно для уважаемых форумчан или у кого больше 50 сообщений - это исключает спам в подписи)
  4. Jabariys

Jabariys На форуме с: 14 сен 2009 Сообщения: 280

Ну особо там не поспамишь. Там ограничение в кол-ве символов. Ну а так... то можно и для уважаемых сделать.
  5. Lubyanchenko

давайте голосовать! Я за!!
  6. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

форум для общения, а не для того, чтобы оставлять там свои ссылки. Если тебе не интересно общаться только из-за того, что ссылка поставлена в ноуиндекс, то это скорее больше к твоей личной проблеме относится, чем к неодостаткам форума.

В будущем, возможно, будет снят редирект со всех ссылок.

Все эти меры были приняты против спаммеров. Их стало ГОРАЗДО меньше, если вообще не стало.
  7. Luck3r

Luck3r На форуме с: 9 сен 2009 Сообщения: 12

Поисковые системы перешли в железный век и стали распознавать такие редиректы.
  8. Kovtun

Luck3r, поисковые системы остаются в каменном веке и не индексируют хорошие сайты. Будут индексировать, тогда и уберу что не надо. :a1:
  9. Luck3r

Luck3r На форуме с: 9 сен 2009 Сообщения: 12

Ты не про этот ли?:-D
    Если да то отвечаю - сейчас в яше ручная модерация. Серч принадлежит яше. Далее включай извилину.
  10. Kovtun

:a4: Детский лепет.
    Ты каждым своим сообщением пытаешься открыть Америку? Я честно польщен, но не настолько же. Вообще к чему ты это сказал? Ну и что, что ручная. Не ко всем же сайтам.

Если хочешь общаться - пиши по теме или создай свою тему.
  11. Lubyanchenko

Ха ха - милион платонов сидит там и модерит)))

Ха ха ха и сапа тогда тоже)) да чё уж там - все мы егому в какой то мере принадлежим))
  12. Kovtun

Lubyanchenko, просто некий Сергей Петренко, который является владельцем сайта с известным форумом является директором Яндекс.Украина.

Но утверждать, что его сайт пренадлежит Яндексу - реально детский лепет.
  13. Lubyanchenko

ну да я про это же))
  14. malo

Форум без возможности оставлять простые ссылки на свои ресурсы. Примеры и другие сайты это бред. При чем тут спам вообще, надо включать голову когда оставляешь комментарии.

Речь о том, что вы банально всех блогеров этим унылым шагом освободили от посещения своего мега-форума. Дальше надо сделать много-много закрытых разделов, потому что владельцы форума могут спалить там много-много всевдотем.
  15. malo

Про ручную индексацию вообще человек повеселил. Головой-то думать люди начнут или тут форум только чтобы ссылки не оставили не дай бог. Ах да, домен-то в бане... и ссылки исходящие точно нарушат баланс.
Статус темы:
Закрыта.