аффилиаты

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Taumi, 15 июн 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Taumi

Taumi На форуме с: 18 апр 2011 Сообщения: 68

Сайт - страниц много - контент уникальный, но! есть склейка с другим сайтом.
    Причины точно не знаю, но сайты действительно аффилиаты. Картинок похожих в визуальной части, так сказать, нет. но после просмотра всего контента - обнаружила одинаковые. К тому же продвиженцы еще вдобавок и адреса одинаковые прописали на сайтах.

Вопрос в контенте:
    хочу изменить полностью текст на всех страницах. Оптимизировать под те ключевики, которые там уже были и свои вставить. Ключевики оставить хочу те же, чтобы избежать потери ссылок. Очень жалко и боюсь, что позиции упадут.

Ваше мнение? Можно ли покупать ссылки на страницы с имеющимся контентом, если текст будет изменен, но оптимизирован под те же запросы в течение двух недель?
  2. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

Из личного опыта:
    Не стоит менять текст. У меня сайт до сих пор в заднице, после смены текста.
    Расклейте сайт.
  3. Taumi

Taumi На форуме с: 18 апр 2011 Сообщения: 68

Всё ничего, да такие уж они стрёмные эти тексты. И картинки неуникальные (уникальные, но когда то на другом сайте использовались). То есть вы предлагаете забить на эти странички - закупать только на главную, а под новые запросы - создать новые страницы и на них закупаться уже? То есть фактически я жертвую ссылками....

У меня аффилиофобия прогрессирует
  4. Fantomi4

Fantomi4 На форуме с: 14 май 2010 Сообщения: 88

У меня был сайт под аффилиатом. Месяц переписывался с яшей...
    Расклеили. Но позиции естественно не вернули.

Одинаковые адреса это очень плохо...нужно как минимум разные телефоны.
    И по разному показать эти самые адреса.
    Вообще нужно придумать как можно показать что сайты не зависимы друг от друга и написать письмо моерам яши, где будут явно показаны эти различия...или не зависимость.