Внутренняя оптимизация сайта

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем DiloyD, 29 окт 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. DiloyD

DiloyD На форуме с: 30 сен 2009 Сообщения: 294

Щас занимаюсь внутренней оптимизацией сайта и возник такой вопрос:
    я прочитал, что внутренние страницы должны ссылаться на главную и в ссылках содержать те ключевики, под которые заточена главная, но как должны быть размещены эти ссылки? Сколько их должно быть?

Например, может идти текст статьи и в нем встречаться ключевик. Ссылку на главную ставить на этот ключевик? А если их много, то на каждый?

Или же в конце статьи разместить что-то типа: Еще информация на эту тему: ключевик1, ключевик2, ключевик3.
  2. Jabariys

Jabariys На форуме с: 14 сен 2009 Сообщения: 280

Ну как вариант это хорошо. Плюс если у тебя есть менюшка. Там у тебя как обычно стоят: "О нас, главная, контакты" и прочее... Ты добавь эту меню в noindex, а в подвале пропиши те ключевики, которые нужны.
  3. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

DiloyD, одной ссылки на странице достаточно, даже если присутствуют ещё ключевики.
  4. DiloyD

EXALL, а что оптимальнее: ссылку делать внутри текста или внизу статьи, как я говорил?
  5. Kovtun

DiloyD, лучше в тексте, как обычно, как и везде.:a1:
  6. Jabariys

Я ставлю в подвал, что бы было удобно. Но есть ряд "НО", если страница не прогруживается до конца, то краулер не дойдет до подвала.
  7. DiloyD

Вот еще вопрос. Основной мой ключевик "модульные здания". Я прочитал, что внутренние страницы должны быть заточены под такие ключевики как быстровозводимые модульные здания
    блок модульные здания
    блочно модульные здания
    и.т.д.
    Т.е. каждый такой ключевик-словосочетание содержит в себе основной ключевик "модульные здания".
    Вопрос в следующем: нужно ли, чтобы на главной странице встречались словосочетания "быстровозводимые модульные здания, блок модульные здания, блочно модульные здания" или их нужно все воткнуть во внутренние страницы, а на главной оставить только ключевик "модульные здания"?
  8. BLADE

BLADE На форуме с: 24 окт 2009 Сообщения: 775

Имей ввиду-перестараешься с ключами-пойдешь в бан!
  9. DiloyD

BLADE, не попаду, у меня друзья в Яндексе.
  10. Kovtun

Раскручиваешь главную только под этот ключевик? Под один ключевик не стоит. Лучше от 4 до 6-ти ключевиков для главной и 2-3 для других страниц.
    Если главная под них не затачивается, то зачем? Можно их конечно на главную поместить только 1 раз и то, с анкором на ту страницу, которая под них затачивается. Но я б не стал так делать. Рас уж выбрал "модульные здания" для главной - пусть так и будет. Словосочетания "быстровозводимые модульные здания" и т.д. тоже лучше бы делал под главную, как низкочастотник (если он низкочастотник). Иначе просто сам видишь, что поисковик запутается, какая страница о "модульных зданиях"...
  11. BLADE

BLADE На форуме с: 24 окт 2009 Сообщения: 775

Хаха-а если у тебя друзья в Яндексе-то что ты тут вопросы школьника задаешь?У друзей и спроси как в топ выйти с минимальными затратами!Не устраивайте тут серч!А то будет опять-один круче другого!
  12. Kovtun

13. DiloyD

14. Jabariys

По сабжу:

Нет не обязательно, чтобы не точные анкоры встречались в контенте. Когда ты задаешь точный анкор (т.е. ключевик), то для него должны быть и не точные анкоры.
    Пример:
    Точный анкор:
    Модульные здания

Не точные анкоры:
    Быстровозводимые модульные здания
    блок модульные здания
    блочно модульные здания

И т.д.
    В противном случае ПС, может посчитать, что это спам.
    Желаю успеха.
  15. BaDDays

BaDDays Гость На форуме с: Сообщения: 0

SeoPult это полный комплект по оптимизации, проходя шаги при настройке проекта Вы должны были заметить модули: оценка бюджета, рекомендации системы: составления семядра и тд все это относится к оптимизации, другое дело внешняя и внутренняя оптимизация сайта, по внутренней мы только даем рекомендации
Статус темы:
Закрыта.