Проблема Упала посещаемость

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем usflash, 10 июн 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. usflash

usflash Гость На форуме с: Сообщения: 0

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Вобщем у меня есть сайт с посещаемостью, примерно 150 человек, иногда падала до 120, но дня три назад посещаемость упала до 90 и так и держится, с гугла вообще перестали идти посетители 0, хотя раньше человек по 20-30 заходили. В чем может быть проблемма?
    За неделю до этого в файл robots.txt я добавил запись Disallow: /ssilki.php, чтобы в яндекс.вебмастере умменьшилось число страниц исключенных роботом. Так и случилось они уменьшились до 5, хотя сразу их было около 150. И еще, в яндексе значительно уменьшилось число страниц Загруженных роботом...
  2. Marduh

Marduh На форуме с: 12 сен 2009 Сообщения: 438

А разве оно не должно увеличиться при этом? :a11:
  3. usflash

Думаю не должно, т.к. робот их вообще не сканирует. Этот файл с ссылками я ставил на свой сайт когда регестрировал его в каталогах, после чего удалил, естественно этих ссылок на сайте уже нет и яндекс их поместил в страницы исключенные роботом.
    Но это не важно, для меня важно куда делись мои посетители? Особенно пугает, что с гугла вообще перестали заходить, не мог ли он забанить мой сайт по какой нибудь причине?
    1 человеку нравится это.
  4. dmitriy165

dmitriy165 На форуме с: 10 июн 2011 Сообщения: 5

Тут необходимо смотреть сайт, на словах трудно понять в чем причина, но стоит проверить для начала есть ли Ваши странички в google, как он их индексирует, но тут дело не толь ко в гоши посещаемость упала больше чем на 20-30 хостов, значит что то, где то отвалилось или попало под фильтра
  5. usflash

Статус темы:
Закрыта.