Постоянное понижение по ключевикам

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем Raketa, 8 июн 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Raketa

Raketa На форуме с: 8 июн 2011 Сообщения: 26

Два последних месяца идет медленное но уверенное понижение по ключевикам в Яндексе. В среднем за 2 месяца опустились на 20 позиций. При этом покупаются ссылки и статьи на 500 у.е в месяц. Контент уникальный....
    вот сайт
    вот тут одна из проблемных страниц

---------- Сообщение добавлено в 17:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:42 ----------

Думаю много ключевиков по тексту, но проверила конкурентов на ровне идем.....
    Выскажите свое мнение....
    1 человеку нравится это.
  2. Marduh

Marduh На форуме с: 12 сен 2009 Сообщения: 438

Raketa, какой ключевик и регион? У вас сайт вроде должен получать массу НЧ траффика и не должен зависеть от какой-то конкретной странички. 172000 страниц в индексе.
  3. Raketa

Ключевик Флешка, флешки, регион Москва (1). и вся Россия (2)
    Буквально два месяца назад мы по этим ключевикам были в 5-10 по запросу. Сейчас скотились на 30 место.... по этой странице велась внешняя оптимизация по покупке ссылок и статей на биржах (все основные условия были соблюдены)....
    Обычно, таких действий хватало и уже давно поднялись бы, но что то никак........
    И уже что называется наступает чувство ОТЧАЯНИЯ....
  4. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

Спасибо МатриксНету скажите :a48:
    1 человеку нравится это.
  5. Raketa

Chudenkov, спасибо :a46:,
    подскажите как его обойти
    куда лучше податься.......
  6. Chudenkov

А никак. Матрикснет - это фактически искусственный интеллект ранжирования Яндекса. После введения Матрикснета многие сеошники испытывают проблемы, потому что никто не знает формулу ранжирования, алгоритмы ранжирования. Система сама определяет где должен находится сайт. Единственным выходом является создание так называемых СДЛ - сайтов для людей и закупка ссылок.
    Примерно так работает система ранжирования:

И примерно так устроено ранжирование:

Ознакомьтесь здесь подробнее.
  7. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Представьте микшерный пульт на 100 000 каналов и звукорежиссера в роли Яндекса.
    Видимо, сейчас так и происходит ранжирование.:a1:
  8. Raketa

Chudenkov, спасибки это то я нашла, а вот что бы вы мне пилюлю прописали.... вот это было бы да :a39:
    EXALL, это я представляю, но как же всех их "обмануть" и прорваться...

Может ли опустить в выдаче то что в проблемных разделах есть подразделы около 20-30 в которых есть микротексты (по 200-500 слов), где они все рерайты, (т.е. немного переписаны из оригинала)Тексты как раз были добавлены до глобального понижения и переиндексации Я???
  9. Chudenkov

Мне бы кто пилюли прописал. :a48:
    У меня есть клиент, который никак не хочет подниматься. Бюджет на ссылки достиг 30000 рублей в месяц. Эффект минимальный.
    Снял все ссылки, которые не соответствуют следующему фильтру:
    Код:
    [COLOR="red"]YACA
    DMOZ[/COLOR]
    [COLOR="red"]Yandex Index[/COLOR] (Yandex Link, Yandex Cache)
    [COLOR="red"]ВС[/COLOR] 0<X<3
    [COLOR="red"]УВ[/COLOR] 0<X<3
    [COLOR="red"]Domain *.RU[/COLOR] > 800 days
    [COLOR="Red"]PR[/COLOR]>1
    [COLOR="Red"]CY[/COLOR]>100.
    Жду следующего апа.
    1 человеку нравится это.
  10. Raketa

Chudenkov, Ok, спасибо попробую этот вариант следующим:a43:, если не получится фокус с уменьшением ключевиков в тексте...
    И все таки грешу на большое количество рерайтов в проблемных разделах, буду или убирать или писать заново :a13:
  11. 30gb

30gb На форуме с: 22 окт 2010 Сообщения: 208

Отпишитесь по результатам плз:a1:
  12. Raketa

данные действия пока не проводились.
    Уменьшили количество ключевик (почти вдвое), ждем теперь ап и результатов.
  13. Chudenkov

Сам фильтр хорош. Только результата все равно нет. Я допер что проблема в структуре сайта, а не в ссылочной массе. :a48:
  14. Raketa

Попробую позже для точного результата....
    уже тоже интересно получится или нет
  15. k3nzo

k3nzo На форуме с: 27 фев 2011 Сообщения: 243

как раз сегодня читал статью по поводу роста ссылочной массы, яндекс стал хуже относиться к большому количеству покупных ссылок, есть рекомендация что бы сай имел 20-30% естественных ссылок от общей массы... и ну если уж ваш сайт не продвигается, а только падает, лучше снять ссылки и заказать уникальный текст на сайт, с плотностью слов примерно как у ваших конкурентов...
Статус темы:
Закрыта.