Проблема Мой сайт пстоянно падает в выдаче, я думаю это конкуренты, помогите пожалуйста

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем diman13, 7 июн 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. diman13

diman13 На форуме с: 29 мар 2011 Сообщения: 14

Здравствуйте, помогите пожалуйста! Мой сайт pikeev.ru По некоторым запросам, у меня постоянно происходит значительное понижение в выдаче. При чем посещаемость данных страниц сайта хорошее. Пример, поисковый запрос в регионе Москва "фотограф на Бали", "фотограф в Тайланде", "фотограф на Сейшелах" - по этим запросам сайт постоянно падет значительно вниз, а аналогичные запросы "фотограф в Доминикане", фотограф на Филиппинах", как были на первом месте всегда, так и остаются (при этом я знаю, что там, почти нет конкуренции) Продвигаю данные запросы через вебэффектор. У меня есть подозрение, что это намеренные действия конкурентов. Что делать, помогите разобраться в чем причина.
  2. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

3. diman13

вы думаете из-за этого, но страница с мальдивами ни разу не падала вниз)) а про воровство - я получил разрешение.
  4. Marduh

Marduh На форуме с: 12 сен 2009 Сообщения: 438

У Яндекса? :a1:
  5. diman13

у автора
  6. Marduh

Marduh На форуме с: 12 сен 2009 Сообщения: 438

diman13, ну так а в ноуиндекс поставили? Ведь если нет, то это воспринимается как дублирование контента. По-любому один из сайтов должен быть занижен.
  7. diman13

Marduh, спасибо вам большое, даже не знал об этом, а как в ноуиндекс ставить?
  8. Chudenkov

Вот так:
    Код:
    <noindex>your_text</noindex>
  9. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

Не пойму,зачем сдирать контент,ставить его в ноиндекс? От этого какая то польза? По моему только топтание на одном месте.
  10. Chudenkov

Контент для людей видимо, а не для роботов.
  11. Dante

Chudenkov,

Не проще писать самостоятельно?:a1:И не закрывать в ноиндекс. Есть масса примеров когда пишут и для людей и для роботов.
  12. ARTPRO

ARTPRO Гость На форуме с: Сообщения: 0

В точку. Пример сайт - кулинарный, что теперь новые абракадабра-рецепты выдумывать? Надо уже сайты для людей делать и раскручивать активней, а Яндексу б пересмотреть свои позиции по поводу цитирования. Из-за количества "левых" сайтов в инете: ПИШЕШЬ САМ - результат минимум 50% копипаст, ведь пишешь о чем-то, а не набор слов из головы. Результат: "кто первый, тот и ...". Интересный сайт люди вносят в избранное, а не просто ищут инфу в поисковике.
    1 человеку нравится это.
  13. Chudenkov

Не проще. Проще скопировать и не парится.

Вообще, так было всегда. :c4:
  14. Dante

Chudenkov,

Никогда не практиковал такою систему контента)) Обычно мне пишут статьи уникальные и я их не закрываю)
  15. Денис12

Денис12 На форуме с: 8 июл 2011 Сообщения: 10

Кто подскажет, из яндекса то выпадают страницы из индекса, то возвращаются снова, например, вчера по вебмастеру было 124 страницы(это все мои страницы), сегодня 109.В чем может быть причина?Добавляю новый материал каждый день, контент уникальный.Причем с гуглом нет проблем вообще.