Как поступить со ссылками?

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Taumi, 3 июн 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Taumi

Taumi На форуме с: 18 апр 2011 Сообщения: 68

Продвиженческая компания начала снимать ссылки с сайта. Результат - после первого апа с 680 ссылок до 470. Я начала закупать ссылки до 31 мая по 4-5 в сутки и далее. А вот 1 июня (как раз был апдейт) - закупила 20. это плохо очень? Как мне поступить? Снять несколько? и с каким промежутком снимать, если снимать?

Ссылки учитываются при закупке на одну страницу или на сайт в целом?
  2. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Taumi, это слишком маленькие объемы, чтобы волноваться.
    На одну страницу (на которую ссылается). На сайт в целом влияет общий вес внешних ссылок и внутренняя перелинковка. Иначе мы бы не видели внутренние страницы популярных сайтов на 1-ых местах по конкурентным запросам, хотя на конкретную страницу никто не ссылается.
    1 человеку нравится это.
  3. Fantomi4

Fantomi4 На форуме с: 14 май 2010 Сообщения: 88

Волноваться стоит от 100 и более ссылок))
    Вот если бы 1000 ссылок, тогда вполне можно АГС в рмочку на стену с фотографией сайта вешать^^
    1 человеку нравится это.
  4. Taumi

Если я купила ссылок, то сразу они не индексируются, так ведь? и в вебмастере количество ссылок не увеличится до момента индексации? Или я таких ссылок на букву нехорошую накупила ,что они не дают эффекта?
  5. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

сразу не индексируются... некоторые и больше месяца приходится ждать.
    я обычно после 45 дней снимаю
    в вебмастере учитывается только проинтдексированные ссылки.
    1 человеку нравится это.
  6. web001

web001 На форуме с: 12 июн 2011 Сообщения: 30

Для более быстрой индексации загоняйте ссылки через блоги.
    1 человеку нравится это.
  7. Taumi

Я ссылочки закупаю , по нужным мне запросам он вроде бы и двигается, но!!! в вебмастере ихх все меньше и меньше. Вопрос! почему сайт подымается? если количество проиндексированных ссылок не растет в мастере?
  8. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

вобще в вебмастере яндекс у меня все время скачет количество ссылок... то в одну то в другую сторону. и я большого значения не придаю его статистики.

а меньше их наверно потому что много сняли возможно и с ГС... которые и веса впринципе не давали.
    А которые новые - еще не все проиндексировало.
    1 человеку нравится это.
  9. rodichevvd

rodichevvd На форуме с: 20 май 2011 Сообщения: 7

20:a17:!!!!!!!!!!!Снимайте все немедленно!!!!!!!!и те которые раньше купили тоже снимайте!!!на пару месяцев вообще все снимите!!!!!
Статус темы:
Закрыта.