Аффилиат фильтр Яндекса

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Fantomi4, 24 май 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Fantomi4

Fantomi4 На форуме с: 14 май 2010 Сообщения: 88

Сайт попал под аффилиат у меня, вероятность 95%

Причина: у предыдущего домена не был изменен фактический адрес фирмы + тематика тажа, соответственно контент был оптимизирован под те же запросы, что и мой сайт.

Вопрос: Кто нибудь-сталкивался с такой проблемой? Какие были действия?

единственный вариант который мне видеться это заведение нового домена, но ведь это так печально...столько отличных ссылок набитых руками, столько постов блогаХ :a39:
  2. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

Расклеивать нужно. Все вполне реально.
    Изменяйте информацию. Делайте так, чтобы Яндекс не считал Ваши сайты принадлежащими к одной компании.
  3. Taumi

Taumi На форуме с: 18 апр 2011 Сообщения: 68

А как проверить не является ли аффилиатом?
  4. Chudenkov

Эти оба сайта никогда не появятся в топе по одному запросу. Да и пессимизация обоих сайтов будет.
  5. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

У меня была такая же ситуация. В итоге уговорил клиента продвигать один сайт вместо 2х, т.к. выхода не видел. Даже не смог определить по каким данным они решили что это аффилат. Через время стало ясно, что по одним и тем же запросам его очень сложно продвигать, хотя по парочке они рядом. Но это уже исключение из правил.

Проверить можно следующим образом: отправьте заявку на платную регистрацию в ЯК. Если один уже там, то второй не примут и напишут, что это "нечеткий дубликат". Если оба отсутствуют в ЯКе, то можно попытаться оба сразу туда предложить за плату, но это уже не то...
    1 человеку нравится это.
  6. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Посмотрите доклад Вениамина Моисеева. Там кое-что есть и про аффилат и как определить. Правда у меня удачных примеров проверки пока нет, но возможно, у вас получится.

Вложения:

1 человеку нравится это.
  7. Fantomi4

Проблема в том что это сайт одной тематики, но владельцы у них разные.
    Т.е. и мы и они продаем "гербалайф", но у каждого свой сайт...

Однако прежде их сайт был нашим общим, теперь же у них свой Юр.адрес у нас свой.
  8. Chudenkov

Вообще Яндекс сам не признает, что у них есть такой фильтр.
    Но, стоит изменить информацию на сайте таким образом, чтобы было видно налицо, что компании разные, например разместить на сайте Вашей компании юридический адрес, телефон, ОГРН и e-mail.

Но эти данные разумеется должны отличаться от сайта конкурента.
    В прочем как и контент.
  9. Fantomi4

Ну...предположим контент уникальный, но тематика у нас всеравно одинаковая, товар то идентичный...
  10. Chudenkov

Был у меня такой случай. Разделите товары по сайтам.
    На один сайт - несколько групп товаров, которые отличаются от групп товаров другого сайта.
    Кстати сайт расклеил.
  11. Fantomi4

Да дело в том что второй сайт не Наш...
    Они не согласятся разделять вот так товары)

Сайт расклеили, но пока только по 1-му запросу

Но у меня не совсем стандартная ситуация, конкурент сделал себе на одну точку сразу ТРИ сайта, и они все в топе, вот с одним их них мой и склеило Аффилиатом.
    После длительной переписки с Яшей, после вчерашнего апдейта нас расклеили...
    Опять же не уверен что по всем запросам, но пока 10му из них мы теперь в Топе
Статус темы:
Закрыта.