Помогите с доменами

Тема в разделе "Доменные имена", создана пользователем VooDooManiac, 27 окт 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. VooDooManiac

VooDooManiac На форуме с: 27 окт 2009 Сообщения: 199

Помогите плиз определиться с доменами. У меня в наличии сейчас есть 3 домена: global-web.net , global-web-technologies.com , web-tech.com.ua

Как организавать это все хозяйство в единый механизм. Цель - попасть в top10 по ключевым словам web, создание web сайтов. Хотелось бы быть в топе по украинским сайтам, такое возможно если global-web.net будет основным? И какой лучше сделать основным в плане SEO. Сорри если где натупил!
  2. malo

malo На форуме с: 26 окт 2009 Сообщения: 34

Двойное тире не рекомендую, а вообще первый вариант поинтересней. Но в целом сам стараюсь обходиться без "-" в доменах. Его (первый домен) и стоит сделать главным, а все остальное два пути:

- редирект
    - сделать два сателлита на эту же тематику

Вообще считается, что неплохо было бы иметь ключевое слово в доменном имени, но все зависит от частоты. По вашим запросам тремя доменами не обойтись точно.
  3. VooDooManiac

А сколько нужно доменов примерно и какого вида?
    Если я сделаю редирект с web-tech.com.ua на global-web.net то индексироваться будет только второй?
    Насчет ключевого слова я читал, думал что наличия слова web в нащвании будет достаточно!
    P.S. Спасибо за ответ!
  4. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

VooDooManiac, индексация страницы = участие в поисковой выдаче. Так?
    Попробуйте. Думаю, что будут оба индексироваться, но вес первого сайта перейдет ко второму и первый сайт будет плохо ранжироваться. Никто ж не запрещает редирект...
    Наличие ключевых слов в домене - хороший плюс, но не стоит уделять этому много внимания.
  5. VooDooManiac

Спасибо за ответ!
  6. demon

demon На форуме с: 22 ноя 2009 Сообщения: 36

выделяйте 1 основной, на двух других минисателиты и в сетку их кольцуйте. тока осторожно )
  7. VooDooManiac

Что значит "минисателиты"? Как это "в сетку"? И, наконец, почему осторожно? Буду признателе за ответ?:)
  8. demon

demon На форуме с: 22 ноя 2009 Сообщения: 36

минисайты по 5-15 страниц.
    сетка сайтов - несколько сайтов одной тематики, служащих для продвижения одного или нескольких основных проектов.
    осторожно - значит не надо ставить друг на друга ссылки на каждой странице, тем более на новых сайтах. а то под непот попадете.