Вопрос об открытии ИП

Тема в разделе "Электронная коммерция", создана пользователем Lubyanchenko, 14 сен 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Lubyanchenko

Lubyanchenko На форуме с: 12 сен 2009 Сообщения: 557

Вот щас тоже стал задумываться над этим, т.к. про ИП много нового узнал и оказалось что там не всё так просто как казалось..
    А действительно реально открыть ООО одному и работать одному по УСН, а для бух учёта использовать наёмные компании (услуги по бух. обслуживанию). Т.к. нанимать бухгалтера пока не могу себе позволить..
  2. DiloyD

DiloyD На форуме с: 30 сен 2009 Сообщения: 294

Lubyanchenko, а что именно не просто?
  3. Riply

Riply На форуме с: 8 янв 2010 Сообщения: 81

Lubyanchenko, наёмные компании - тоже дорого. Сейчас есть очень много бухгалтеров-фрилансеров. Отчетность по УСН - 4000 р. за квартал. Остается лишь найти такого, кому можно доверять. 1-й мой опыт работы с фиговым бухгалтером обошелся мне в 5000 рублей ареста на счету ))) фигня, но неприятно.

DiloyD,
    из основных:
    -ограничение по обороту
    -ограничения по выводу денег
    -недоверие контрагентов
  4. DiloyD

Впервые слышу

И какое оно? ИП платит налог и может снимать все деньги со счета, а вот ООО все деньги снимает под отчет.
  5. Riply

Riply На форуме с: 8 янв 2010 Сообщения: 81

Ограничения есть, 15 млн.в год если речь идет о УСН

Что значит "под отчет"? ;) через банк? Открывая ООО, через свой банк никто не снимает.

не все так просто. разные налоговые все трактуют по-разному. цепляются, когда снимаешь слишком много налички. дело в том, что очень часто ИП создаются для левого обнала.
    кроме того, меры, кот. принимаются в случае банкротства и других случаях распространяются не только на уставной капитал, но и на самого предпринимателя. Иначе говоря, вы запросто можете получить конфискацию, если на вас будет висеть дебиторская задолженность и кто-то надумает подать в суд.

так что решать вам.
    ребята, постоянно работаю с контрагентами. с ИП дела не имею в принципе. очень часто они делаются на левые паспорта. и, получив бабло, фирмы пропадают. этого боятся заказчики. это "пасут" налоговые.

делайте ООО. по деньгам потеряете не больше, чем ИП. и гемора будет столько же.
    Короче говоря, надумали делать фирму - идите в фирму, которая занимается регистрацией. Они все по полочкам разложат.

И давате не будем привлекать внимание налоговой ))
  6. Lubyanchenko

:a1:
    Спасибо за советы))
  7. BlackBear

BlackBear На форуме с: 27 дек 2009 Сообщения: 10

Мой совет ИП Вам ни к чему. Головная боль только. Тем более пенсионный фонд совсем оборзел с налоговой.
    Зарегистрировать очень просто. Просто прийти в налоговую, там скажут, что делать. Заявление заверенное у нотариуса, копия паспорта, квитанция о уплате пошлины, Инн.. делов-то немного, но только надо ли оно Вам.
  8. lallali

lallali На форуме с: 11 май 2010 Сообщения: 107

ну вот я вам как бухгалтер скажу
    мне полуторагодовалого ребенка надо было устроить
    либо няня, либо частный сад
    по цене няня в некоторых случаях даже дороже, но отдать ребенка неизвестной тете я так и не смогла
    с сайтом не так конечно стремно, но похоже, денег практически одинаково, а за задницу поймать некого..

А насчет ИП или ООО - это просто надо просчитать плюсы и минусы..
    1 человеку нравится это.
  9. VooDooManiac

VooDooManiac На форуме с: 27 окт 2009 Сообщения: 199

lallali, как по мне Вы сказали как мама, а не как бухгалтер!:a1:
  10. lallali

))
    я ответила как человек, который умеет считать деньги
    поэтому я сайтом занимаюсь сама, но если был бы выбор, то я отдала бы деньги зарегистрированной персоне, а не частнику
  11. funky28

funky28 На форуме с: 17 апр 2010 Сообщения: 5

На днях сдал документы на ИП:

- заявление по форме P21001 (нотариус - 500 руб)
    - копия паспорта, все страницы (нотариус - 200 руб)
    - госпошлина (800 руб)
    - заявление о переходе на упращенку (6% от дохода)

Скачать бланки заявлений можно здесь: http://forum.nalogovaya.ru/index.php?showtopic=465
  12. lallali

маладес!
    неперь не забудь, что 30 июня - конец второго квартала и нужно будет сдавать бумажки платить денежку Государству, если тебе к тому времени кто-нибудь даст денег за работу.
    а вообще желательно еще открыть расчетный счет в ближайшем к дому сбербанке
  13. Lubyanchenko

Обслуживание счёта в сбербанке стоит 5000 рэ в месяц + ещё скоко то банк клиент, так что дорогой вариант - скорее для крупных компаний

Я вот плачу за р/счёт 500рэ в месяц и в принципе всем доволен))
  14. DiloyD

Приглядись к тарифам Промсвязьбанка. Очень выгодные.
  15. lallali

у вас какие-то странные данные по тарифам сбербанка
    я работаю в ООО, мы платим около 15 руб за проводку и 1 % за занесение наличных на р/сч
    и зачем вам банк-клиент?

..с другой стороны, вам как ИП вообще достаточно наверное сберкнижки или пластиковой карты.. пойду почитаю...