Вопрос об открытии ИП

Тема в разделе "Электронная коммерция", создана пользователем Lubyanchenko, 14 сен 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Lubyanchenko

Lubyanchenko На форуме с: 12 сен 2009 Сообщения: 557

Наверно пришло время зарабатывать самому и посему открыть ИП.

Кто открывал ИП?
    Что для ентого нужно?
    Поделитесь опытом у кого есть, или полезными ссылками! :a1:
  2. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

3. Lubyanchenko

А может у кого то есть опыт есть в таком деле, или опыт друзей - знакомых..? Или мож какиенить мысли по этому поводу?
    Дело то хорошее, но думаю вопрос надо основательно изучить, чтоб потом проблем не было ни с налогами ни с документами
  4. homyak

homyak На форуме с: 8 сен 2009 Сообщения: 20

Я зарегестрировался в 2007 году по ОКВЭД 62.70. При регистрации ип указывайте в налоговой, что хотите работать по усн 6% с дохода, потому что по умолчанию там енвд (енвд намного жестче усн), а переходить на усн с енвд можно только 1 месяц в году, вроде бы с 25 сентября по 25 октября (во всяком случае так было в 2007 году). Я наступил на эти грабли, вы не наступайте!
  5. homyak

homyak На форуме с: 8 сен 2009 Сообщения: 20

А для чего вам нужен статус ип?
  6. Lubyanchenko

Я предлагаю услуги оптимизации сайтов в рунете, клиенты есть но немного, в основном они отказываются от услуг по причине: Не хотят работать с физическим лицом. И по безналу им легче платить.
  7. Kovtun

Впринципе, я их понимаю. Но уже познакомившись с теорией оптимизации и с методами раскрутки знаю, что лучше платить все-таки физическому лицу. Только тут уже дело будет больше в доверии.
  8. Lubyanchenko

EXALL,Может быть, но я в основном исчу клиентов, которых непродвигали, т.к. предлогать услуги тем кто уже продвигается пока не хочу.
    Потому что кто доволен продвижением - не согласиться,
    А кто не доволен - с опаской относиться, и требует гарантий, хотя бы в виде ИП

Да и портфолио моё небольшое, т.к. продвигал я в основном не от своего лица, а от лица компаний
    А 2 моих успешных проекта - закрылись на совсем (один - спустя месяц клиент хотел сам продвинуть сай и забанил его в яндексе, второй - фирма обанкротилась, сайт отключили)
  9. Kovtun

Lubyanchenko, жалко, что обанкротилась фирма.
    А сколько по-времени ты уже занимаешься продвижением?
  10. DiloyD

DiloyD На форуме с: 30 сен 2009 Сообщения: 294

Кстати, хочу рассказать такую историю, я общался с одной дамой, и вот она рассказала, что когда она была ИП, договора с ней не особо желали заключать, потому что в глазах нашего человека, ИП, это как-то не серьезно, а вот когда она сделала себе ООО, то все стало налаживаться.
    Лично мне без разницы какая форма собственности предприятия, но я подсознательно больше доверяю ООО.
    Могу сказать, что бухгалтерия ООО немногим сложнее ИП. Для работы с СЕО оптимально выбрать упрощенку с налогом 6% с оборота. Есть еще вариант упрощенки с налогом 15% от доход минус расход, но для услуг он вряд ли подходит и с ним проблематичней бухгалтерию вести.
  11. Lubyanchenko

В лице Studio Stels с мая этого года (как появился первый клиент) а вобще продвижением с 2008, до этого делал сайты и почию ерунду наверно с 2003

Это то понятно, ООО тоже есть в планах открывать в дальнейшем, но тогда уже и масштаб работ другой будет..: Офис, сотрудники и всё такое)) Есть один товарищ и коллега с которым мы к этому стремимся

А пока я почти один работаю, вполне ИП хватит))
  12. DiloyD

тогда действительно так
  13. Riply

Riply На форуме с: 8 янв 2010 Сообщения: 81

открывай ООО,
    ИП - фигня. работаю в 4dk.ru, поэтому знаю, что говорю.
    кроме того, есть свои две ООО
    и пусть налоги тебя не пугают. в любом случае, тебе понадобится бухгалтер для отчетности. он-то тебе и объяснит, как платить ровно столько, сколько не жалко :a4:
    если что - спрашивай
  14. DiloyD

Riply, может и мне объяснишь? вот бы мне так тоже хотелось...
    А вообще я могу сказать, что у налоговиков все формализовано. И если фирма, например списывает на расходы больше 87% дохода, то она уже в списке тех фирм, к которым можно идти хотябы с камеральной проверкой.
  15. Riply

Riply На форуме с: 8 янв 2010 Сообщения: 81

для начала, не стоит себе льстить: если речь идет о простом оптимизаторе, оборот которого, скажем, пятёрка миллионов рублей в год, то налоговой просто не интересно приходить к нему с проверкой. это раз.
    если проверка приходит, а это не случится в первые пару лет точно, то чего бояться? если деньги списаны по уму, то все будет ровно. главное - иметь все документы на руках, а для обналичивания денег искать правильные каналы. У опытного бухгалтера они есть 100%.
    1 человеку нравится это.