Че делать? Сайту 2 года и 3 зеркала...

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Seo_BoT_Evgen, 15 май 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Seo_BoT_Evgen

Seo_BoT_Evgen Гость На форуме с: Сообщения: 0

Народ, помогите решением. Есть сайт, которому уже 2 года. На него некие мерзавцы повесили 3 зеркала (Система склеивания). После этой процедуры сайт выше 40 места не поднимался (тИЦ - 10 PR - 3) а ссылочной массы нет ваще никакой. При всем при этом когда вбиваешь название основного сайта, он в яндексе есть, но на сотых местах, любое зеркало не высвечивается.

ВопроС: может ли основной сайт быть под фильтром? Если нет, поможет ли снятие зеркал?
    И как по вашему мнению, система продвижения "склеиванием зеркал" больше + чем -?
    Заранее спасибо...
    1 человеку нравится это.
  2. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

Пишите Платону, объясните, что это не Ваши сайты.
    Основной сайт с большей вероятностью под фильтром. Аффиллирование – Яндекс собирает «похожие» сайты в кучу и выдает в выдаче один – наиболее релевантный. Обычно накладывается на сайты какой нибудь компании. Но афилированные сайты никогда не выйдут в топ по 1 запросу вместе, какой нибудь один. Проверьте по НЧ, в которых Вы были в топе. Посмотрите, сравните. Если вместо Вашего сайта там зеркала, то Вы точно под фильтром.

Аффилированние сайтов (иначе зеркала) я считаю минусом. Почему - описал выше.

Чтобы доказать Платону - проверьте кто регил домены через whois, ну и хостинг ему покажи.
    Вообще я не сталкивался с таким. Я наоборот сайты стараюсь расклеивать, чтобы входить по НЧ,СЧ с большей вероятностью.
  3. Evgenii

Evgenii На форуме с: 20 июл 2011 Сообщения: 11

Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста, что такое зеркало и фильтры.
    Спасибо большое!
  4. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

Evgenii,

Что то вы как то подозрительно обо всем расспрашиваете:c15:
  5. Evgenii

Evgenii На форуме с: 20 июл 2011 Сообщения: 11

Потому что многого не знаю, в яндексе закопаюсь в терминах и в других незнакомых блогах. А тут я думаю много отличных, опытных и адекватных людей объяснят на пальцах без лишней воды, да и потом я же пишу во вкладке "Все вопросы от новичков".
  6. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

Зеркало сайта - это его альтернатива. Например у вас есть 2 сайта, один из них основной, второй зеркало.
    http://site.ru - основной
    http://site.com - зеркало

Фильтры - это методы борьбы, поисковыми системами, с сайтами, которые предназначены не для людей.
    1 человеку нравится это.
Статус темы:
Закрыта.